Считается ли работа за компьютером вредной и предусмотрены ли льготы?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2321701

Работа за компьютером считается вредной. Какие льготы имеет сотрудник, постоянно работающий с компьютером (для пенсии отпуска и т.п.)? я с 2006 года с 8.00 до 18.00 с пн-пят, обед с 13-14 час. работаю в отделе ПТО инженером почти постоянно за монитором.

Благодарю.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
25.03.2013, 23:26

Смотря каковы ваши должностные инструкции и распорядок. также ессть ли подобные услвоия в трудовом договоре. Предусмотрено ли оборудование рабочего места компьютером

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Считается ли работа за компьютером в отделе офиса вредной и какие льготы полагаются.

В должностной инструкции и распорядке дня предусмотрено оборудование рабочего места компьютером, и в трудовом договоре также прописано - работа на ПК.

Считается ли работа за компьютером в отделе офиса вредной и какие льготы полагаются.

Благодарю.

Фирма г. Санкт-Петербург
28.03.2013, 11:45

Молоко положено:)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Братск
Юрист г. Артемовский
12.10.2002, 21:35

Уважаемая Елена!

Согласно наиболее распространенной точки зрения, действующим законодательством льгот сотрудникам, непосредственно связанным с работой на персональных компьютерах, за условия труда не предусмотрены (смотрите, например, письмо Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 9 февраля 1996 г. N 577/91-И "О льготах за работу на персональных ЭВМ", основанное на обращении фонда в Минтруд РФ).

Основана такая точка зрения на том факте, что при правильной организации трудового процесса администрацией организаций можно полностью исключить вредное влияние ПК.

Кроме того, обязанности работодателя по созданию безопасных условий труда при работе на ПК определены статьей 11 Федерального закона РФ от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", согласно которой организации и индивидуальные предприниматели обязаны:

- обеспечивать безопасность для здоровья человека выполняемых работ;

- осуществлять производственный контроль, в том числе посредством проведения лабораторных исследований и испытаний, за соблюдением санитарных правил и проведением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий при выполнении работ;

- иметь в наличии официально изданные санитарные правила, методы и методики контроля факторов среды обитания;

- осуществлять гигиеническое обучение работников.

Все мероприятия в области санитарно-эпидемиологического контроля должны быть направлены на предупреждение возникновения заболеваний работников, использующих в своей работе ПК, а также на обеспечение нормальных условий труда.

Руководители предприятий, организаций и учреждений вне зависимости от форм собственности и подчиненности в порядке обеспечения производственного контроля обязаны привести рабочие места пользователей ПК в соответствие с требованиями Санитарных правил и норм СанПиН 2.2.2.542-96 "Гигиенические требования к видеодисплейным терминалам, персональным электронно-вычислительным машинам и организации работ", утвержденных постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 14 июля 1996 года N 14.

Вместе с этим, какие бы меры не принимались работодателями по созданию безопасных условий труда на рабочих местах с ПК, даже предусмотренные и требованиями действующего законодательства, если по результатам инструментальных замеров имеет место неустранение вредных факторов, условия труда должны быть признаны "вредными" с дальнейшим производством компенсаций и предоставлением льгот, предусмотренных трудовым законодательством, в том числе по дополнительному отпуску за вредные условия труда на основании пункта 182 раздела XLIII "Общие профессии всех отраслей народного хозяйства" Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утвержденного постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 года N 298/П-22 (в редакции изменений и дополнений).

Аттестация рабочих мест по условиям труда должна производится в порядке, предусмотренном Положением о порядке проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденным постановлением Минтруда РФ от 14 марта 1997 года N 12.

С уважением, Ярков А.А.

Вам помог ответ?ДаНет

Если законодательством это регламентируется то каким актом?

У меня работа сутки через трое. Работа за компьютером. Визуальное наблюдение 24 часа с 2-х часовым перерывом на обед и отдых. Предусмотрен ли такой график график работы сутки за монитором или нет. В СаНПиНе регламентируется только 8 и 12 часовой рабочий день. Если законодательством это регламентируется то каким актом?

Юрист г. Ульяновск
31.08.2017, 13:46

Здравствуйте Это не регулируется ни Каким нормативным актом Это должно быть регулироваться вашим внутренним трудовым распорядком в организации а также условиями вашего трудового договора с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет

Я вляется ли моя работа вредной и могу ли я с работодателя получать льготы ...

Я работаю на кладбище землекопом и считаю работу вредной но нам не выдают ни молоко ни каких либо льгот. Я вляется ли моя работа вредной и могу ли я с работодателя получать льготы предусмотренные ТК РФ если да то каким образом с него взыскать данные льготы?

Юрист г. Ставрополь
02.05.2012, 20:44

Александр, труд землекопа не относится к вредному, скорее к тяжёлому.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие документы нужно предоставить на работу что бы мне не смогли отказать в переводе на легкий труд в период беременности?

Какие документы нужно предоставить на работу что бы мне не смогли отказать в переводе на легкий труд в период беременности? И работа за компьютером в калл центре считается вредной для беременной?

Юрист г. Раменское
31.05.2014, 19:34

предоставьте справку из женской консультации о переводе на легкий труд, на ее основании обязаны перевести на иную работу

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Раменское
31.05.2014, 19:57

предоставьте справку из женской консультации о переводе на легкий труд, на ее основании обязаны перевести на иную работу

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Кириши
₽ VIP

Правда ли это или же она ошибается, если да, то согласно какого закона я имею данные льготы?

С сентября 1999 г по март 2000 г я работал электросварщиком. С марта 2000 г по декабрь 2009 г я работал сначала мастером по сварке, а потом производителем работ (прорабом) по сварке на объектах связанных с радиацией. С декабря 2009 г по февраль 2010 г я работал начальником монтажного участка по бетону. С февраля 2010 г по февраль 2012 г я работал прорабом по сварке на ГРЭС и химическом заводе. С февраля 2012 г я работаю инженером по сварке и по приказу еще ответственные за радиационный контроль. Раньше мой начальник участка мне говорил, что все работники по сварке имеют льготы, те больше дней к отпуску за вредные условия труда, за ненормированные дни (тк ИТР). А теперь работая на последнем месте работы инженером по сварке, инспектор по охране труда мне сказала, что я не имею ни каких льгот к отпуску и пенсии. Правда ли это или же она ошибается, если да, то согласно какого закона я имею данные льготы?

Юрист г. Уфа
16.09.2013, 09:59

право на досрочную пенсию возникает в возрасте 55 лет при наличии страхового стажа не менее 25 лет, в том числе не менее 12,5 лет работы в должностях, предусмотренных специальным Списком (№ 2). § Пп. 2 п. 1 ст. 27 Федерального закона «O пенсиях в РФ» от 17.12 2001 Г.ИМ73-ФЗ В разделе XXXIII «Общие профессии» Списка № 2 значатся:

газосварщики;

электрогазосварщики, занятые на резке и ручной сварке, на полуавтоматических машинах, а также на автоматических машинах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3-го класса опасности;

электрогазосварщики - врезчики, занятые на резке и ручной сварке;

электросварщики на автоматических и полуавтоматических машинах, занятые сваркой в среде углекислого газа, на работах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3-го класса опасности, а также на полуавтоматических машинах;

электросварщики ручной сварки.

возникает в возрасте 55 лет при наличии страхового стажа не менее 25 лет, в том числе не менее 12,5 лет работы в должностях, предусмотренных специальным Списком (№ 2). § Пп. 2 п. 1 ст. 27 Федерального закона «O пенсиях в РФ» от 17.12 2001 Г.ИМ73-ФЗ В разделе XXXIII «Общие профессии» Списка № 2 значатся:

газосварщики;

электрогазосварщики, занятые на резке и ручной сварке, на полуавтоматических машинах, а также на автоматических машинах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3-го класса опасности;

электрогазосварщики - врезчики, занятые на резке и ручной сварке;

электросварщики на автоматических и полуавтоматических машинах, занятые сваркой в среде углекислого газа, на работах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3-го класса опасности, а также на полуавтоматических машинах;

Продолжительность дополнительного отпуска для электрогазосварщиков в сварочных работах установлена Списком производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день (утв. Постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 г. № 298/П-22).

Для электрогазосварщика:

- при работе в замкнутых сосудах (котлах,резервуарах,баках, отсеках, трюмах) - 12 раб. дней;

- на работах с высокомарганцовистыми сталями и титаном - 12 раб. дней;

- постоянно занятого сваркой освинцованных деталей - 12 раб. дней;

- при работе в помещении - 12 раб. дней;

- при наружных работах - 6 раб. дней.

Так же о дополнительных отпусках может быть прописано в коллективном договоре вашего предприятия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.08.2018, 21:24

Согласно абз. 12 ч. 2 ст. 212 ТК РФ работодатель обязан не допустить сотрудника к работе, если тот не прошел обязательный медицинский осмотр и если имеются медицинские противопоказания.

Таким образом, основанием для действий работодателя (включая отстранение от работы или увольнение по состоянию здоровья) являются данные обязательного медосмотра или медицинское заключение.

Для инвалидов роль медицинского заключения может играть справка МСЭК и индивидуальная программа реабилитации инвалида.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как доказать вредность условий труда?

Добрый день! По работе приходится часть рабочего времени присутствовать в цехе с краской и растворителями, остальная часть времени - работа за компьютером. Некоторое время моя должность считалась вредной, но только из-за работы с компьютером. Потом даже это убрали, хотя условия работы нисколько не изменились, компьютер и время работы за ним всё те же - просто перестали оплачивать молоко за вредность, т.к. по результатам оценки условий труда посчитали, что работа вредной не является. Сейчас я беременна, и очень не хочу навредить будущему малышу тем, что работаю с краской, растворителями и за компьютером. Как быть, если по всем бумагам моя работа не считается вредной? В женской консультации дали заключение, что мне противопоказана работа с растворителями и за компьютером. Я написала заявление начальнику с просьбой перевести меня на работу без вредности, но мне ответили, что по результатам оценки условий труда в моей работе вредных факторов нет. Как доказать, что моя работа вредная, и может навредить моему ребёнку?

Юрист г. Ульяновск
13.10.2017, 14:48

Здравствуйте в этом случае нужно обращаться в инспекцию по труду вашего города Чтобы они провели проверку по документам Почему вредность в вашей организации отсутствуют по документам кроме этой жалобы можно написать также жалобу в прокуратуру Вашего района пусть также проведут проверку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
13.10.2017, 14:50

Вы потребуйте документы по СОУТ (как раз о вредности). Вас всех работников под роспись должны были с результатами ознакомить. Вас не ознакомили. Пишите жалобу в Гострудинспекцию и в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
13.10.2017, 14:57

Добрый день, Юлия! Вам, честно говоря, очень сложно будет доказать вредность вашего рабочего места. Для этого проводится по инициативе руководства оценка условий рабочего места и готовится заключение эксперта. Если такая оценка произведена и ваше рабочее место не включено в этот список, то вам необходимо оспаривать результаты выводов эксперта. Без помощи специалиста в области права вам не оспорить результаты вывода эксперта. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Городище

Правильно ли я делала? И можно ли в этом 2016 году отгулять 2 отпуска (за 2015 и 2016 г.г.) и через какой промежуток времени?

Помогите разобраться в следующем вопросе.

Я постоянно работаю в одном учреждении. Отпуск каждый год брала в июне. В 2006 году в апреле ушла в декретный отпуск (очередной трудовой не успела отгулять). В декабре 2007 года вышла на работу, в 2008 году отгуляла отпуск за 2006 г., в 2009-м-за 2008 г., и так каждый год за прошлый год. Правильно ли я делала? И можно ли в этом 2016 году отгулять 2 отпуска (за 2015 и 2016 г.г.) и через какой промежуток времени? Спасибо заранее.

Юрист г. Алейск
17.05.2016, 11:55

Здравствуйте! За 2016 год согласно графика отпусков,за 2015г-по договоренностис работодателем

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Должны ли меня перевести на другую не вредную работу или имеют право просто сократить рабочий день?

Я работаю в справочной службе. Моя деятельность связана с работой на компьютере по 8 часов ежедневно. В нашем операционном зале очень много компьютеров. Подскажите, пожалуйста, считается ли эта работа вредной для здоровья беременной женщины? Должны ли меня перевести на другую не вредную работу или имеют право просто сократить рабочий день? Увеличивается ли количество перерывов или их продолжительность? Заранее благодарю Вас за помощь.

Юрист г. Москва
22.12.2004, 10:04

Уважаемая Марина! С того момента , как вы уведомили работодателя о своей беременности, он обязан перевести вас на работу не связанную с работой на компьютере. ( Требования охраны труда)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение