Суд причислил пенсионерку Яковлеву, инвалида первой группы, к обязательным работам на 480 часов - справедливое решение или нет?

• г. Санкт-Петербург

Совершившую преступление пенсионерку Яковлеву, явля

- ющуюся инвалидом первой группы, суд приговорил к обязатель

- ным работам на срок четыреста восемьдесят часов.

Вправе ли суд был назначить такое наказание? (какое преступление она совершила не указываеться)

Ответы на вопрос (3):

Где не указывается? в задаче?

Спросить
Пожаловаться

Позорище! Не стыдно выпрашивать решения задачек?

Своих мозгов не хватает?

Спросить
Пожаловаться

А давайте все вместе скажем Антону,из Санкт-Петербурга(Россия) Ты, кто такой?Давай,ДО СВИДАНИЯ!

Спросить
Пожаловаться

1. Какие сейчас действуют ограничения наказания при постановлении приговора в особом порядке?

2. Человек совершает одно преступление. Постановляется приговор суда первой инстанции. Затем до вступления этого приговора в законную силу он совершает второе преступление. Суд по второму преступлению проходит уже после вступления в силу приговора суда по первому преступлению и человеку назначают наказание по совокупности приговоров. Правильно ли это? Ведь значение должно иметь время совершения второго преступления, а не постановления приговора по нему. И в данном случае, наказание должно было назначаться по совокупности преступлений, а человек не должен был признаваться юридически ранее судимым?

Находился на условном сроке за совершение тяжкого преступления. Во время испытательного срока совершил новое тяжкое преступление. Вопрос - какой вид исправительного учреждения назначит суд?

Был осужден за соучастие в хищении чужого имущества в крупных размерах к лишению свободы сроком на 5 лет с конфискацией имущества. Учитывая, что в совершение преступления был вовлечен при случайных обстоятельствах, являясь инвалидом 2-й группы, совершил преступление впервые, по месту жительства и работы характеризуюсь положительно, суд назначил условное осуждение с испытательным сроком в течение 4-х лет.

Правильно ли суд назначил дополнительное наказание? Какой продолжительности может быть назначен испытательный срок при таком осуждении?

Мой знакомый совершил преступление по статья 158 часть 2 в.Ущерб погасить готов. Ранее он уже был судим по этой статье, срок отбыл полностью. Может ли суд назначить условное наказание?

Как доказать что двое совершили преступление против меня в аудитории что трудно доказать. Я считаю что доказать можно хотя бы узнать по очной ставке в какой одежде я был и в какой одежде они были, какая аудитория, также я видел что один из них вел аудиозапись. Если можно доказать к кому обратиться так как один из них совершил преступление против меня 2 раза которые трудно доказать. Первое совершил с применением каких то таблеток подсунув их мне в рот в спящем состоянии в первом преступлении есть свидетели может быть два свидетеля. Совершили два одинаковых преступление. Кроме этого одно преступление совершили при всём курсе и неизвестных мне личностей с применением угрозы.

И. осужден на условный срок в 2006 году. В период испытательного срока совершил преступление небольшой тяжести в июле 2007, затем преступление средней тяжести в августе 2007. Его осудили сначала за третье преступление к лишению свободы в колонии, потом за второе, прибавили к третьему. Правильно ли сделал суд? Может ли был суд исполнять наказание по второму преступлению самостоятельно, назначить условный срок за второе преступление, с учетом кражи 5 шампуней? По третьему приговору-3 года лишения свободы в колонии.

СУДЯ ПО ЭТОМУ: Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. ЕСЛИ ОДНО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПО статья 166 часть 1 А ВТОРОЕ ПО 158 Ч.2 ТО КАКОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МАКСИМАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ? Я ПРОСТО НЕ ПОЙМУ КАК ПОНЯТЬ ЗА НАИБОЛЕЕ ТЯЖКОЕ ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Австрийский подданный в 1846 г. был выслан из России за со­вершение преступления (попытка подкупа должностного лица). В 1854 г. он вернулся вновь и основал свое дело в провинции. Суд приговорил его к наказанию. На каком основании и какое наказание на­значил суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение