Как защититься от отчуждения квартиры, если она оформлена на умерших родственников, но я являюсь ее постоянным жителем?

• г. Луза

Может ли администрация сделать отчуждение квартиры (оформлена на умерших родственников), если я в ней проживаю, оплачиваю счета, содержу в жилом виде?

Ответы на вопрос (1):

1. Квартира муниципальная или была в собственности у умерших родственников?

2. Вы в квартире прописаны? на каких основаниях пользуетесь жильем?

3. Права наследства оформляли? Кем приходитесь умершим?

Если квартира была в собственности у родствеников и вы за оформлением наследства не обращались - то администрация приняла наследство - как вымороченное и теперь имеет права распоряжаться имуществом. Но есть вероятность оспорить права на квартиру администрации. уточните свой вопрос.