Могут ли органы опеки разрешить продажу части квартиры ребенка в России при наличии временного вид на жительство в Украине?

• г. Димитровград

Я с ребенком после развода выехала из России на ПМЖ в Украину и имею временный вид на жительство с регистрацией по адресу нового мужа (гражданина Украины). У ребенка в России осталась в собственности часть квартиры. Могут ли органы опеки дать разрешение на продажу части квартиры в России без условия покупки в собственность ребенку квартиры по новому месту жительства в Украине?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае будут нарушены имущественные права ребенка.