Могут ли органы опеки разрешить продажу части квартиры ребенка в России при наличии временного вид на жительство в Украине?

• г. Димитровград

Я с ребенком после развода выехала из России на ПМЖ в Украину и имею временный вид на жительство с регистрацией по адресу нового мужа (гражданина Украины). У ребенка в России осталась в собственности часть квартиры. Могут ли органы опеки дать разрешение на продажу части квартиры в России без условия покупки в собственность ребенку квартиры по новому месту жительства в Украине?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае будут нарушены имущественные права ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я с ребенком (граждане России) после развода выехала из России на ПМЖ в Украину и имею временный вид на жительство с регистрацией по адресу нового мужа (гражданина Украины). У ребенка в России осталась в собственности часть квартиры. Взамен квартиры в России мы оформим на ребенка часть квартиры в Украине. Может ли нотариус в России послать запрос в органы опеки по новому месту жительства ребенка (то есть в Украину) и получить разрешение на оформление сделки купли-продажи части российской квартиры ребенка из украинских органов опеки, которые примут необходимые документы и осуществят проверку нового жилья?

Я гражданка России, имею вид на жительство в Украине, есть ребёнок 6 лет гражданин Украины, есть ребенок 14 лет гражданин России, вписан в документ вид на жительство. Привезла, в июле 2020 года, ребёнка гражданина России в Россию и уехала обратно в Украину, к ребенку гражданина Украины. Хочу узнать, выпустят ли меня из России, если я приеду за ребенком гражданин России. Живу в Киеве, работаю в Киеве, ребенок учится в школе в киеве?

Я гражданка Украины, имею вид на жительство с постоянной регистрацией по месту жительства. Могу ли я зарегистрировать на постоянное место жительство своего несовершеннолетнего ребенка (гражданина РФ!) по адресу своей прописки?

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин Украины имею вид на жительство в России, исполняется 25 лет нужно выехать на Украину для вклейки фотографии в паспорт. Скажите пожалуйста если я поеду на Украину, обратно в Россию меня впустит с видом на жительство Украина? Я слышал что граждане Украины имея вид на жительство в России имеют проблемы с въездом в Российскую Федерацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка украины, родила ребенка в россии, ребенку дали автоматически гражданство россии, прописали в россии по месту жительства его отца. Через пол года мы сделали ему гражданство украины, я с ребенком ездила на украину и оформила помощь от украинского государства на ребенка, т.е. детские выплаты. Россия нам на ребенка средств не выделяла. Я прописана на Украине и ребенка автоматически зарегестрировали со мной в украине для пособия. Сейчас мы хотим продать квартиру мужа, переехать все вместе на украину на пмж. в этой квартире 3 собственника, мой муж, его старшая сестра и её несовершеннолетняя дочь. Выпишут ли нашего ребенка из квартиры (не собственник) для продажи квартиры или будут проблемы с опекой, вопрос касается лично нашего ребенка а не его племянницы. Спасибо.

Я гражданка России, у меня проживает племянник, гражданин Украины, оставшийся без попечения родителей. Органы опеки Москвы отказывают в опеке, отправляя в Украину для оформления опеки. Есть ли способ оформить опеку по месту моего жительства и месту пребывания ребенка, а именно в Москве?

Какая степень ответсвенности, если гражданин России, выписавшиеся с места жительства и выехавший на Украину, получил вид на жительство на Украине. Но не сообщил в ПФР про смену места жительства. Получает пенсии гражданина Росии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение