Что делать работником республики Беларусь?

• г. Борисов

Могут ли удержать из аванса и отпускных сумму, выданную предприятием по просьбе работника? Республика Беларусь.

Мне ошибочно начислили больше отпускных, сумма задолженности больше моей з/платы. Какой максимальный процент могут удержать из зарплаты при задолженности работника перед предприятием?

По вине бухгалтера, работнику излишне выплатили отпускные. Спустя месяц, после выхода работника из отпуска обнаружили ошибку. Работник продолжает работать, излишне выплаченные отпускные возвращать не хочет. Как взыскать или удержать излишние отпускные?

Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Из заработной платы работника высчитывают 50% заработной платы - алименты+задолженность по кредиту. После отпуска (в связи с неправильным начислением отпускных) возникла задолженность перед предприятием. Предприятие удержало с работника 100% заработной платы, в счет долга. Вопрос: правомерны ли действия работодателя, т.е. имели ли право работники бухгалтерии удержать всю зарплату с работника? Поясню, что никакого заявления о согласии на удержание 100%, работником не писалось. Заранее благодарю. С уважением!

Работник отработал полгода и ушел в отпуск (с разрешения руководителя на весь отпуск 28 дней). Отпускные получил в полном объеме. После отпуска работника по приказу руководителя перевели на 0,5 ставки, соответственно оклад снизился вдвое. Должна ли я пересчитать сумму отпускных данному работнику?

Наш работник обучился в автошколе за счет предприятия, экзамен он не сдал. За повторный экзамен заплатило также предприятие а работник на повторный экзамен не явился. Вопрос: может ли предприятие удержать сумму стоимость обучения и экзамена с работника?

По ошибке выплатили работнику два раза отпускные. Как правильно удержать или попросить работника вернуть деньги в кассу.

Расторжение брака, между гражданином РФ и гражданкой республики Беларусь, возможно на территории РФ? Брак был заключен в Республике Беларусь.

Он проживает в РФ она у себя в Беларуси.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, и обязано ли предприятие предоставить работнику в связи с ликвидацией возможность отгулять накопившиеся 38 оплачиваемых отпускных дней или работник обязан согласиться на предоставляемую предприятием компенсацию?

Работодатель перевел на карточку уволенному неделю назад работнику ошибно аванс, должен ли работник возвращать деньги по требованию работодателя, если сумма уже потрачена работником или работодатель все равно взыщет сумму ошибочного аванса по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение