Право на единовременную соц. выплату при прописке в чужом жилье

• г. Челябинск

Мой стаж в ОВД более 15. Я, моя жена и двое дитей временно прописаны в квартире 56.8 кв.м. пренадлежащей на правах собственносии моей матери, мать в данной квартире не прописана. Имею ли я право на получение единовременной соц. выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте! При указанных обстоятельствах, мое мнение - да, имеете (как я поняла, другого жилья нет?). Но если Вас будут пытаться убедить, что Вы, в любом случае, являетесь членами семьи собственника, так как собственник - Ваша мама, то придется пробовать отстаивать свое право на ЕСВ в судебном порядке.

Надеюсь, что договор, на основании которого Вы были зарегистрированы в квартире мамы, у Вас есть на руках.... три экз. договор найма (возмездный) или договор безвозмездного пользования (естественно, безвозмездный)..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я в настоящий момент подал заявление о разводе со своей женой. У нас есть ребенок 2005 года рождения, который прописан в однокомнатной кооперативной квартире, принадлежащей моей матери. В квартире также прописаны я, моя мать и мой брат. Жена прописана в двухкомнатной квартире своей матери, в которой прописаны также ее мать и ее сестра.. Имеет ли право моя жена проживать в квартире моей матери, так как там прописан наш ребенок?

Я сотрудник овд, хочу подать на заявление на получение единовременной социальной выплаты. Стаж более десяти календарных лет, живу в квартире, принадлежащей матери, мать с отцом живут отдельно в своем доме. Вместе со мной прописана моя несовершеннолетняя дочь и взрослый брат. Комнаты смежные, общая площадь квартиры 47 кв.м., жилая площадь - 42 кв.м. Могут ли мне отказать в праве на получение данной выплаты? С уважением, Джамиля Аджиева.

Могу ли я претендовать на постановку на очередь по улучшению жилищных условий в С-Петербурге при следующих условиях. Проживаю и прописан в СПб более 10 лет, в приватизированной квартире принадлежащей моей матери, площадь квартиры 34 кв. м, в квартире постоянно прописаны-я, моя мать, мой отец; временно прописана моя супруга. Постоянно супруга прописана в Тамбове, собственницей жилья не является. Супруга проживает вместе со мной, в Тамбове на очереди не стоит.

С уважением, Виктор.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Я прохожу военную службу по контракту в г.Кострома, здесь же прописан в муниципальной квартире, ответственным квартиросьемщиком является моя мать, так же в квартире прописаны мой маленький сын и еще 2 человека, т.е. всего 5 человек на 54 кв.м..Жена прописана у своей матери (7 человек прописано на 50 кв.м.),но проживает со мной. Жилплощади ни у нее, ни у меня в собственности нет. Имею ли я право на получение служебного жилья?

Я являюсь сотрудником ФСИН. Хочу собирать документы но получение жилищной субсидии. Я прописан в квартире своей матери площадью 52 кв. метра. Кроме меня там прописаны моя мать, отчим, сводный брат и двоюродная сестра. Квартира не в собственности, а по договору социального найма. Моя жена, мой сын и дочь моей жены от первого брака прописана в квартире ее матери. Площадь квартиры составляет 45 кв. метров. Собственниками этой квартиры являются моя жена и ее дочь от первого брака в равных долях. Так же на материнский капитал был преобретен дом площадью 33 кв метра. Его собственниками являются мой сын и жена в равных долях (моей доли собственности в этом доме нет) . Могу ли я рассчитывать на получение субсидии в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны-я,мой отец, моя мать (пенсионеры). Квартира приватизирована. Жена прописана у своей матери. Родители хотят себе двухкомнатную а нам с женой комнату в коммуналке.

Квартира в которой прописанны я,моя сестра, моя мать, моя несовершеннолетняя дочь, мой брат приватизировали на мою мать и мою дочь в равных долях. Жена в данной квартире не прописанна. Мы с женой развелись. Дочь проживает с бывшей женой. Какая часть квартиры причитается моей дочери если будет раздел с моей матерью и кто на чьей части будет прописан? Квартира 80 кв. м +6 соток огорода. Заранее спасибо! С уважением роман.

У моей жены-своя квартира, она там прописана. Если моя мать продаст свою квартиру и купит другую, большую по площади с нашими с женой финансовыми вложениями, сможет ли моя жена в будущем предъявить какие-либо права на новую квартиру моей матери?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение