Право на единовременную соц. выплату при прописке в чужом жилье

• г. Челябинск

Мой стаж в ОВД более 15. Я, моя жена и двое дитей временно прописаны в квартире 56.8 кв.м. пренадлежащей на правах собственносии моей матери, мать в данной квартире не прописана. Имею ли я право на получение единовременной соц. выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте! При указанных обстоятельствах, мое мнение - да, имеете (как я поняла, другого жилья нет?). Но если Вас будут пытаться убедить, что Вы, в любом случае, являетесь членами семьи собственника, так как собственник - Ваша мама, то придется пробовать отстаивать свое право на ЕСВ в судебном порядке.

Надеюсь, что договор, на основании которого Вы были зарегистрированы в квартире мамы, у Вас есть на руках.... три экз. договор найма (возмездный) или договор безвозмездного пользования (естественно, безвозмездный)..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.