Возможность прописать чужого человека в комнату общежития, приобретенную в ипотеку, и необходимость оповещения банка - вопросы и нарушения

• г. Самара

Мы (муж и жена) являемся собственниками комнаты в общежитии, купленной в ипотеку, но там не проживаем. Могу ли я прописать туда чужого человека (друга), который и будет там жить. И должна ли я сообщить об этом банку? Будет ли это нарушением?

Ответы на вопрос (1):

вам следует прочитать договор, который вы заключили с банком.