Прошу подсказать, как оформить полную собственность на квартиру после развода с женой, чтобы исключить возможность ее претензий в будущем

• г. Большой камень

Не оставьте плиз без внимания.

После развода с женой будет продаваться наша квартира.. хочу выкупить у нее долю и оставить квартиру себе. Подскажите какую бумагу она должна написать у нотариуса или еще как, чтоб квартира полностью перешла мне в собственность и она больше никогда не смогла иметь на нее претензии.

Заранее благодарен.

С уважением. Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Нотариус в Вашем случае не нужен. Нужно составить соглашение о разделе имущества, по которому Вы выплачиваете жене денежную компенсацию в обмен на ее долю в праве на квартиру. Затем идете с женой в Росреестр и регистрируете на основании этого соглашения право собственности на себя. Всё. Все это лучше сделать при помощи юриста (адвоката).

А в суде будет рассмотрены требования о разделе совместно нажитого имущества?