Подскажите какие документы нам надо подавать в ЗАГС?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Республики Беларусь, живу в Петербурге, у меня есть регистрация на 3 месяца. У моего молодого человека российское гражданство, прописка в Петербурге. Мы собираемся расписаться.

И смогут ли мне в консульстве РБ поменять паспорт?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, Чтобы зарегистрировать брак гражданину Белорусь, неоходимо справка об отсутствии у Вас зарегистрированного брака на территории Республики Беларусь, нотариально удостоверенный перевод Вашего паспорта и заявление.

Не понятно, какое основание для объмены паспорта?