Как алименты влияют на единственного победителя в розыгрышах и акциях?

• г. Нижневартовск

С призов всевозможных розыгрышах, например гослото, магазинах и тому подобных акциях, когда победитель один участник? С них платят алименты?

Ответы на вопрос (1):

Алименты взимаются со всех видов доходов, к коим Налоговый кодекс относит и выигрыши в лотереи.

Спросить
Пожаловаться

Считаются ли совместным доходом, призы во всевозможных розыгрышах, например гослото, магазинах и тому подобных акциях, когда победитель один участник? С них платят алименты?

В ООО два участника, один участник оформил нотариальрую доверенность на оформление продажи своей доли второму участнику. Может ли один участник в этом случае оформить продажу за себя и за второго участника. И кто у нотариуса должен подписать заявление формы Р 13001 директор или еще и участники?

Победитель опоздал на 3 дня с подписанием договора. Организатор на основании протокола без уведомления победителя передает лот второму участнику. Может ли победитель что-либо исправить?

Дело в том, что компания Х проводила розыгрыш призов. В адрес покупателей и иных лиц, проживающих в субъектах РФ, направлялись конверты с каталогами товаров, купон на пробный заказ, персональное удостоверение участника розыгрыша призов. Условием участия в розыгрыше являлась покупка одного или более товаров по предлагаемому каталогу. По итогам розыгрыша - туристическая поездка в Европу - достался семье Н., состоящей в родственных отношениях с заместителем генерального директора компании-организатора розыгрыша.

Прошла процедура аукциона, участвовало 3 поставщика. Выявлен победитель, победителем подписан контракт, заказчиком ещё нет. в процессе подписания выяснилось что учредитель фирмы победителя в реестре недобросовестных. Победителю направлен протокол отказа от заключения контракта, стоит ли направлять проект контракта второму участнику, если по телефону выяснено, что они не хотят работать с заказчиком на тех условиях?

Очень часто поставщики разных услуг запрашивают копию паспорта, когда она не требуется, в рамках акций, например - в одном кафе была акция - большая скидка при любом заказе, но только при условии передачи клиентом копии своего паспорта администратору данного кафе. Таким образом, вопрос - правомерно ли это - сбор паспортных данных для участия в подобных акциях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по 44 ФЗ ст 78 пункт 12: будет ли считаться уклонившимся участник в запросе котировок если он шел вторым после победителя, при том, что победитель признан уклонившимся, но второй кандидат не захотел заключать контракт с заказчиком, хотя по факту второй участник будет яв. победителем, но заказчик с ним еще не заключил договор, будет ли он тогда яв. уклонившимся как и победитель и будут ли с него взыскиваться ущербы хоть он и не заключал договор?

Добрый день, ситуация смешная, но интересная, на этикетке лапши быстрого приготовления указана акция розыгрыша призов и дата розыгрыша указана с 15 мая 2017 года по 30 сентября 2017 года (прием промо-кодов). Решил ввести код на сайте, а там указано, что акция проводилась до 30 июня 2017 года. Какие последствия их могут ожидать, и как я могу "испортить" им настроение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение