Нет отчислений в пенсионный фонд - куда обратиться и как узнать о новых изменениях в организации?

• г. Барнаул

Работаю кочегаром 6 месяцев, а организация не производит отчисление в пенсионный фонд.

Сейчас в организации сменился начальник, и название хотят сменить. А где потом искать концы?

К кому можно обратится?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь непосредственно в ПФ,а так же в трудовую инспекцию или Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли организация ООО производить отчисления в пенсионный фонд, если я работаю по трудовому договору.

Объясните, пожалуйста, как действовать, если организация не делает перечисления в Пенсионный фонд? Кому адресовать претензию? Есть ли закон, обязывающий организацию делать отчисления в Пенсионный фонд РФ? Заранее благодарю Вас за обратную связь!

Работаю в организации, сейчас в декрете. Компания на стадии банкротства. Подали документы в фсс на выплату пособий и выяснилось, что отчислений, когда я работала, организация в пенсионный фонд не делала. Фсс пошёл на встречу и выплатил пособия. Но как быть с пенсионным фондом? Должны они сделать отчисления? И какая ответственность? Как это вопрос решать?

У меня сложилась следующая ситуация: организация, относящаяся к сфере ЖКХ, в которой я работал последние несколько лет перед выходом на пенсию, не перечисляла деньги в пенсионный фонд, хотя зарплату я получал официально

(по ведомости, не "в конверте"). При выходе на пенсию в пенсионном фонде при расчете размера пенсии исключили из расчета те года, которые я проработал в этой организации на основании того, что не было отчислений в пенсионный фонд.

Суд при моем обращении обязал организацию перечислить положенные отчисления в пенсионный фонд.

Однако, эту организацию признали банкротом и те средства, которые она должна была перечислить в пенсионный фонд (порядка 20-30 тыс. руб.), приписали к общему долгу организации (порядка 30-40 млн. руб.).

На данный момент эта организация функционирует, получает средства на свой счет, платит зарплаты, но судебные приставы при моем обращении к ним только разводят руками, дескать взыскать ваши средства не можем, т.к. организация считается банкротом. Поэтому у меня два вопроса:

1. Где и каким образом можно обжаловать действия службы приставов по исполнению исполнительного производства?

2. Какие действия я еще могу предпринять по своей проблеме?

Заранее благодарен за ответ.

Я работаю в организации официально, с записью в трудовую книжку, но организация не делает отчисления за меня в пенсионный фонд! Что им грозит?

Я работал на севере с 1997 по 2003 год. За время работы работадатель не отчислял деньги в пенсионный фонд. Хотя снилс делали в этой организации. Запись втрудовой книжке и справки что яработал в этой организации имеются отнес документы в пенсионный фонд аони говорят что делали запрос в эту организацию а организация эти справки отозвала что делать?

Я работаю электромонтером по обслуживанию высоковольтных линий электропередач напряжением 30 КВт и выше (работа на высоте) уже более 12 лет. За это время название организации неоднократно менялось: когда была организация «Смоленскэлектросетьремонт» то в пенсионных фонд поступали извещения о «вредном» стаже, сейчас наша организация называется МРСК «Смоленскэнерго» и в пенсионный фонд не поступает информация о работе во вредных условиях труда. Прав ли отдел кадров этой организации? Если нет, то как мне поступить в данной ситуации? Заранее благодарю, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работа в бурении организация не делал отчисления в пенсионный фонд и не подала сведения о льготном стаже что делать? Этой организации уже нет.

Здравствуйте! Недавно муж обратившись в СБ РФ выяснил, что на его пенсионный счет небыло отчислений с предидущего места работы, вернее тот период когда он там работал. Организация государственная федерального значения. Справки 2 НДФЛ и расчетные листы предоставляла. Как можно выяснить, были ли реально отчисления? Какую справку запросить в этой организации, а также в пенсионном фонде? Я также работаю в этой организации, но сейчас нахожусь в декретном отпуске.

У моего отца возникли проблемы с оформлением досрочной пенсии в 55 лет за работу во вредных условиях. Он работал газоэлектросварщиком. В одной из организаций (газовая отрасль) где он работал не делали необходимых отчислений в пенсионный фонд, хотя запись в трудовой книжке в порядке. Сейчас эта организация ликвидировалась и все документы (с их слов) утеряны. Существует дочерняя организация, но она не признает себя правоприемником. В пенсионном фонде по месту жительства проблемой заниматся не хотят и он вынужден самостоятельно ездить за свой счет по всем организациям, где ему также не предоставляют никакие документы. Насколько я знаю, по законодательству, пенсионный фонд должен сам делать запросы во все организации, а не сам работник. Каким образом можно решить эту проблему? Какие нормативно-правовые акты регулируют эти вопросы. И есть ли смысл заниматься этим вопросом самостоятельно или лучше сразу податься к адвокатам и в суд?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение