Существуют ли сроки исполнительного производства по делу о кредите в Сбербанке и что делать в данной ситуации?

• г. Улан-Удэ

Помогите разобраться с ситуацией! Мой кредит в Сбербанке выплачивала я и двое моих поручителей (так обязал суд), у всех высчитывали из зарплаты. Я возмещала их вычеты, но увы, расписки не брала. Сама в это время находилась в декретном отпуске, ребенка воспитываю одна, без мужа, дохода кроме декретных не было!. Одна из поручителей подала на меня в суд, предоставив суду справку о вычетах из бухгалтерии, на суде (на котором я не присутствовала по причине опоздания, не успела приехать из другого города, но все таки прибыла позже) истец не упомянула о моем возмещении ей части суммы (расписок нет!), судья вынес решение о возмещении той суммы которая указана в справке. НО, на тот момент когда был назначен суд из моей зарплаты продолжали высчитывать денежные средства по исполнительному листу. Я взяла с места работы справку о вычетах из моей зарплаты и показала их судье, на что судья ответил, что я должна пойти к приставам и показать им этот документ, ну а то что я возмещала поручителю деньги, так я должна ее попросить, чтобы она прекратила исполнительное производство, когда в остатке будет именно та сумма которую я ей УЖЕ возместила. Судебные приставы приняли мою справку, пообещали уточнить и перезвонить, но так ничего и не выяснили. Я не согласна с решением суда, даже потому что судья принял решение без моего присутствия и не принял во внимание мою сторону. С обжалованием не успела (постоянные сложности с переездами из одного населенного пункта в другой, работа, ребенок). Решение суда я не исполнила, судебное заседание было 1 марта 2010 г., сегодня уже конец марта 2013 года. Скажите, существуют ли какие то сроки исполнительного производства по этому делу? Тем более что мне на работу стали звонить из первого кол лекторского бюро и уточнять о бездействии судебных приставов. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Нина Владимировна, реальные сроки - 3 года - применяются к исполнительному производству. если оно прекращалось - на период прекращения. Если нет - и Вас разыскивали. то исполнительное производства за давностью лет - прекратить нельзя. Он будет за Вами следовать постоянно.

Спросить
Пожаловаться

В ходе судебного процесса по алиментам на супругу, кот.взыскивались с бывшего мужа, понадобилась спарвка с места работы мужа о его доходах. На мой запрос бухгалтерия ответила отказом, по 152 ФЗ, но справку подготовили и муж взял из бухгалтерии её сам и предоставил на заседании, также, по моему ходатайству в суд о запросе справки о доходах мужа, суду была направлена еще одна, повторная, справка о доходах мужа за те же месяцы. В итоге, в справках оказалась разная сумма. В той, которая была бухгалтерией выслана по ходатайству суду, была сумма на 150 тыс. больше. В бухгалтерии подтвердили, что справка верна. Но муж в апелляционной жалобе настаивает на обратном. Я уверенна в том, что муж по сговору с бухгалтерией хотел занизить доходы. И, если б я не запросила через суд такую же справку подлог бы не выявился и я могла не получить свои алименты. Суд вынес решение по спраке, которую по ходатайству запросила я, как истец. Также с большим трудом в этой бухгалтерии мне выдали спраки, которые мне были необходимы для получения пособий на ребенка, в этом препядствовал и муж в итоге справки мне выдали, но к ним у соцслубы было много претензий, пришлось писать заявление о том, что другие спраки я предоставить не могу, т.к. в этом препядствует бывший муж.

Мне на работу пришел исполнительный лист я так понимаю частями и заявлением от моей бывшей жены по разделу после развода, решения суда не приложила. Сам на суде не присутствовал не знал, так как Адрес ею был указан не мой. Копии этих документов я видел не где не указана сумма ежемесячного вычета что присудил мне суд, только общая задолженность! Из моей зарплаты вычитают 25% от зарплаты имеют ли право с рабы делать такой вычит если сумма вычита по документам которые она отправила не указана, на что ссылается бухгалтерия!

Я 6 лет назад пошел поручителем к своему знакомому, он взял кредит в сбербанке, какое то время он выплачивал кредит, потом перестал его платить, по невыплате кредита было судебное решение на основании которого я и еще 2 поручителя должны были погасить всю сумму кредита, поручительство было солидарным, так как я находился в затруднительном финансовом положении с меня сняли только 10 тысяч рублей с суммы долга 200 тысяч, остальную сумму долга выплатил второй поручитель, которому полностью перешли права кредитора. Второй поручитель спустя некоторое время после погашения всей суммы кредита подал заявление в суд о взыскании денежных средств в порядке регресса на основного должника и меня как поручителя, суд вынес решение Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО, что это означает.

Бывшая жена моего мужа подала заявление в суд на взыскание с него алиментов в твердой денежной сумме 6 тысяч рублей в месяц. Муж принес справку с работы с окладом 5 тысяч 300 рублей. Ему присудили 1/4 часть. Бывшая жена подала на аппеляцию. Аппеляция ничего не изменила и так же было присуждено 1/4 часть от зарплаты. Алименты были начислены с мая 2005 года. Аппеляция прошла в сентябре. Тогда в суде моему мужу скзали, чтобы он ждал исполнительный лист по месту работы. Однако исполнительный лист на работу так и не пришел. В конце ноября мы получили письмо от судебного пристава, что за моим мужем числится задолженность по алиментам, так как до настоящего времени он алименты по исполнительному листу не выплачивал. Я позвонила приставу и там выяснилось, что справки, предоставленной в суд с места работы мужа, у них нет и они вообще не знают, работает ли он. Муж снова взял справку о доходах с места своей работы и привез судебному приставу. Пристав обязался прислать исполнительный лист по месту работы в бухгалтерию. На данный момент времени, а именно 19 января 2006 года, исполнительного листа на работе у мужа до сих пор нет. Я звонила приставу, чтобы узнать судьбу этого исполнительного листа, на что мне ответили, что лист был выслан ещё в декабре, так что ждите по месту работы. НО время идет и задолженность растет! Я спросила у пристава, как мы можем оплатить задолженность. Они сказали, что можно отдать эти деньги бывшей жене под расписку. Но мы делать этого не будем. Хотим всё оплатить законно согласно исполнительному листу через сбербанк. Бывшая жена хочет подать заявление в суд о лишении его родительских прав из-за укрывательства от выплаты алиментов. Как быть в такой ситуации? Как нам оплатить всю задолженность по исполнительному листу?

Бывшая жена подала на алименты в твёрдой денежной сумме (по прожиточному минимуму). Я каждый месяц отправляю по 3000 рублей для ребёнка алиментные обязательства, но бывшей супруге недостаточно этих денег, я же в свою очередь не могу больше платить, потому как мой официальный заработок 8000 рублей. По прожиточному минимуму на ребёнка должно выплачиваться 9400. Самый важный момент, что бывшая жена работает ПОМОЩНИКОМ РАЙОНОГО СУДЬИ, а её мать (моя бывшая тёща) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУДЬЯ. Уже было одно заседание в районном суде, где судья вынес решение чтобы я выплачивал алименты так как просил истец, тоесть бывшая жена, в размере 9400. В суде были предоставлены мои доходы 2 НДФЛ, с размером заработной платы 8000 рублей. После чего судья удалился в совещательную комнату и вынес решение с алиментами-9400 рублей. После чего судье было сказано, что 9400 должно делиться на двоих родителей, судья опять удалился в совещательную комнату и опять тоже решение 9400. Тут сразу стало всё понятно, что тут дело рук самой бывшей супруги и её мамы и знакомых коллег по работе. Сейчас ждём,когда получим решение на руки, чтобы ознакомиться, чем руководствовался судья, в тот момент, когда выносил такое решение. Далее я буду обжаловать в федеральном суде это решение, но нет уверенности, что суд выдвинет другое решение. Мой вопрос такой: как повлиять на то,чтобы судья был объективен с решением алиментных обязательств? Что Вы посоветуете сделать в этом случае?

У моей мамы был кредит в сбербанке, был поручитель. Кредит мама платила по решению суда, поэтому сумму вычитывали из заработной платы (она государственный работник). Кредит давно закрыт, есть документы из банка, что долгов нет. Недавно объявилась поручитель с тем, что коллекторы по этому кредиту с нее требовали деньги, как с поручителя и она тоже закрыла всю сумму. Поручитель подала суд на мою маму, суд сделал запрос в сбербанк, из которого пришла бумага о том, что моя мама заплатила всего 19 тысяч вместо 140 и присудила моей маме выплатить разницу поручителю. Что предпринять в данной ситуации? Помогите, пожалуйста.

Помогите пожалуйста решить одну очень важную проблему.

Моя мама была поручителем в Сбарбанке России, была не одна. (один заемщик и 2 поручителя, несут солидарную ответственность). Сбебанк подал в суд, из сторон пришла только моя мама, остальные в суд не явились, суд обязал выплатить сумму по кредитному договору мою маму. У нее помимо этого договора поручения взята ипотека и платить еще 7 лет. Сумма вычета составляет 49% от зарплаты (в том числе и с премий тоже идет вычет). Чисто физически моя мать не имеет возможности выплачивать такую сумму. Но она до сих пор все оплачивает. Возможно что то предпринять в пользу моей мамы? Что можно сделать чтоб высчитывали и с другого поручителя сумму задолжности?

Возможно ли снижение 49% от зарплаты, в связи с тем, что мамы выплачивает еще и ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был поручителем у друга, но он перестал оплачивать ссуду. На суде я по объективным причинам не присутствовал (проживаю очень далеко от места проведения суда), о чём известил суд заявлением по факсу. Заявление пришло в суд вовремя, поэтому повторных запросов мне о вызове на суд не присылали. Заёмщик и второй поручитель на суд тоже не прибыли, причину я не знаю. По решению суда нас, (заёмщика, двух поручителей) суд обязал оплатить не погашенную ссуду (размер 63000 руб). В решении не указано какую конкретно сумму каждое лицо (заёмщик, поручители) должны оплатить, в решении указана только общая сумма для всех лиц с указанием срока погашения.

Вопрос:

Можно ли мне подать заявление (апеляцию) на решение, по причине, что в решении суда не указано кому и сколько платить, ведь поручителей было два лица и мне не очень хочется погасить всю задолжнность одному.

Когда я находилась в декретном отпуске с детьми. То меня родственица попросила пойти поручителем на суду. Она сделала мне правки о зарплате, а когда я их подписала то прочитала что справки не с моей работы а с ее работы. Ее начальник зделал справку что якобы у них работаю. Документы не кто не проверил при получении денег и они прошли. Сейчас она не платит суду и документы готовят в суд. она работает. Я нахожусь дома по уходу за ребенком инволидом. Мой доход составляет пенсия по инволидности, деньги по уходу за инволидом, алименты и детские. Имеет ли право суд арестовать мой счета. И что мне будет по закону если я в суде скажу что справка поддельная. И как мне сделать чтобы судне заставил меня платить. Спасибо.

Я брала деньги в долг по росписке На суде была предъявлена росписка кредитора, что он получил от заемщика основной долг и проценты и остаток основного долга составил сумму росписку о получении процентов и основного долга кредитор писала в мое отсутствие. Но была экспертиза и в процентах было указано что дописан о,все было написано цифрами. Я на суде не была, а росписку прдоставил адвокат В решении суда судья не затрагивала вопрос о процентах, а сослалась на остаток основного долга и вынесла решение о взыскании основного долга не ссылаясь на росписку. Росписку кредитор писала заещику в его отсутствиие, заемщик не читал росписку положил в документы и прошло 2 года когда был суд. Кредитор обратился в СК с заявлением о фальсификации росписки. Как доказать невиновность заемшика, так как на суде он не был и не подтверждал о том что о дописан, а был один адвокатСледственный комитет возбудил уголовное дело и следователь брала образцы подчерка 2 листа с цифрой о и 2 листа с моей подписью. Что будет дальше как доказать мою невиновность, чтобы у меня не было уголовной сулимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение