Существуют ли сроки исполнительного производства по делу о кредите в Сбербанке и что делать в данной ситуации?

• г. Улан-Удэ

Помогите разобраться с ситуацией! Мой кредит в Сбербанке выплачивала я и двое моих поручителей (так обязал суд), у всех высчитывали из зарплаты. Я возмещала их вычеты, но увы, расписки не брала. Сама в это время находилась в декретном отпуске, ребенка воспитываю одна, без мужа, дохода кроме декретных не было!. Одна из поручителей подала на меня в суд, предоставив суду справку о вычетах из бухгалтерии, на суде (на котором я не присутствовала по причине опоздания, не успела приехать из другого города, но все таки прибыла позже) истец не упомянула о моем возмещении ей части суммы (расписок нет!), судья вынес решение о возмещении той суммы которая указана в справке. НО, на тот момент когда был назначен суд из моей зарплаты продолжали высчитывать денежные средства по исполнительному листу. Я взяла с места работы справку о вычетах из моей зарплаты и показала их судье, на что судья ответил, что я должна пойти к приставам и показать им этот документ, ну а то что я возмещала поручителю деньги, так я должна ее попросить, чтобы она прекратила исполнительное производство, когда в остатке будет именно та сумма которую я ей УЖЕ возместила. Судебные приставы приняли мою справку, пообещали уточнить и перезвонить, но так ничего и не выяснили. Я не согласна с решением суда, даже потому что судья принял решение без моего присутствия и не принял во внимание мою сторону. С обжалованием не успела (постоянные сложности с переездами из одного населенного пункта в другой, работа, ребенок). Решение суда я не исполнила, судебное заседание было 1 марта 2010 г., сегодня уже конец марта 2013 года. Скажите, существуют ли какие то сроки исполнительного производства по этому делу? Тем более что мне на работу стали звонить из первого кол лекторского бюро и уточнять о бездействии судебных приставов. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Нина Владимировна, реальные сроки - 3 года - применяются к исполнительному производству. если оно прекращалось - на период прекращения. Если нет - и Вас разыскивали. то исполнительное производства за давностью лет - прекратить нельзя. Он будет за Вами следовать постоянно.