Как избежать унаследования долгов в банках - сроки давности и возможности

• г. Казань

Вопрос через какое время можно вступить в права наследования умершего, что бы не платить долги в банках? Если ли какие сроки давности? В банках, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сроков давности 3 года, с момента вступления в наследство, так что вступая в наследство, Вы наследуете и долги наследодателя.