Как избежать унаследования долгов в банках - сроки давности и возможности

• г. Казань

Вопрос через какое время можно вступить в права наследования умершего, что бы не платить долги в банках? Если ли какие сроки давности? В банках, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сроков давности 3 года, с момента вступления в наследство, так что вступая в наследство, Вы наследуете и долги наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Через какое время можно вступить в права наследования имущества покойного, что бы при вступление в наследство не платить долги банкам по кредитам? Есть ли какие сроки давности в банках?

Как вступить в права наследования. Умер свекр он не успел вступить в прва наследства от своей сестры. Остались сберкнижки. Его жена не знает как поступить. Куда ей обратится. Через какое время можно вступать ей в право наследования? Какие документы надо подготовить?

по завещанию через какое время можно вступить в права наследования.

Если моя сестра, которая имеет право на долю в квартире родителей не захочет вступать в наследство, так же как и официально от него отказаться через какое время я смогу полностью вступить в права наследования. Квартира приватизирована, завещана нам пополам. Заранее спасибо!

Что нужно сделать, являясь единственным наследником 1 очереди, чтобы не вступить в права наследования, т.к. у умершего родственника долги превышают сумму наследования. Может ли наследование наступить автоматически на единственного родственника 1 очереди? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли коммунальные долги срок исковой давности? Если в наследство остались долги за ЖКУ наступившие в неизвестно каком году, НО известно что долг был продан 29,04,11 года можно ли отказаться наследнику его оплачивать за истечение срока исковой давности? Тем более что официально в права наследования еще не вступали (написано заявление на право наследования), и иск в суд организация владеющая долгом еще не подавала (только рассылают платежки) Есть смысл не вступать в права наследования до 29,04,14 г. ?

У девушки умер отец. От него достались акции.

Если можно напишите вкратце: какой её порядок действий? Понятно что должна втупить в права наследования, что ещё? Есть ли какието особенности при наследовании акций?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение