Имеют ли коллекторы право описывать имущество должника при временной прописке, и какие претензии возникают при погашении долга частями?

• г. Оренбург

Если должнику сделать временную прописку, имеют ли право коллекторы описывать имущество, и я слышал что если должник будет возвращать долг частями (хотябы по сто рублей в месяЦ) то к нему не будет таких претензий как к злостному неплатильщику?

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы вообще ничего не имеют права делать. У них нет таких полномочий. Это все пугалки. если дело дошло уже до коллекторов,значит вы долго уже не платит по кредиту. И отсрочек ждать не придется от банка. Поэтому не надо бояться исполнительного листа. Что же касается временной прописки,то временную регистрацию сделать возможно..если нет никакого судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Приставы собираются прийти описывать имущество должника по месту регистрации. Но у должника есть официальная зарплата, с которой планируется снимать 50% в счёт погашения долга.

Вопрос - имеют ли право пиставы приходить и описывать имущество, если должник не против гасить долг с зарплаты?

По адресу прописки должника практически нет никакого имущества принадлежащего должнику. Как лучше всего доказать, что имущество принадлежит иным людям?

Вправе ли судебные приставы описывать имущество должника по кредиту, если должник находится в СИЗО уже 8 месяцев? По месту регистрации (квартира родителей) должник не проживает 6 лет. Должнику предьявлено обвинение по уголовному делу ст.228. Банк продал долг колекторскому агенству, которое просто терроризирует звонками родителей, хотя и уведомлено о местонахождении должника, запугивая их описью имущества в случае не погашения кредита. Насколько правомерны такие действия?

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество должника перед мфо, если должник находится за пределами страны, имеют ли право взыскать долг с родственников, которые на время отсутствия должника проживают в его квартире (прописана дочь) и имеют ли право запугивать родственников выносом имущества, спасибо.

Допустим, пришли приставы описывать имущество должника, а должник проживает в квартире родителей и у него нет своего имущества, всё куплено родителями. Получается, что приставы будут изымать чужое имущество, не имеющее отношения к должнику и не принадлежащее ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если нету чеков доказывающих что имущество принадлежит мне но его пришли описывать по месту прописки должника (должник не я) То что делать?

Проживаю вместе с должником. Долгое время не погашал долг. Если вдруг случится ситуация, что придет судебный пристав описывать имущество, как ему доказать, что должнику ничего не принадлежит. Почти на все есть документы о покупке с подписями (не должника). Что делать, если все равно посчитает не его имущество, имуществом должника? Если должник проживает в отдельной комнате, то все равно придется дать доступ во все комнаты? Заранее спасибо.

Имеет ли право судебный пристав приходить домой к должнику и спрашивать о имуществе должника, если должник ежемесячно оплачивает алименты с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение