Ростехнадзор выписывает штраф на должностное лицо, принятое на работу месяц назад и находящееся на испытательном сроке - имеет ли это правовое основание и возможность опротестовать решение судом?

• г. Ульяновск

У нас в организации проводится плановая проверка Ростехнадзора. Ростехндзор выписывает штраф на должностное лицо (инженера по От и ПБ). Данный сотрднк принят на работу месяц назад и находится на исытательном сроке. Вопрос: имеет ли право Ростехназорвыписывать штраф на этого сотрудника? Может ли сотрудник опротестоваь наложение этого штрафа через суд, т.к. он работает всего месяц и находитя на испытательном сроке?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать может. Работник работает получает з/п наделен полномочиями поэтому штраф и был наложен, испытательный срок в этом случае роли не играет