Ростехнадзор выписывает штраф на должностное лицо, принятое на работу месяц назад и находящееся на испытательном сроке - имеет ли это правовое основание и возможность опротестовать решение судом?

• г. Ульяновск

У нас в организации проводится плановая проверка Ростехнадзора. Ростехндзор выписывает штраф на должностное лицо (инженера по От и ПБ). Данный сотрднк принят на работу месяц назад и находится на исытательном сроке. Вопрос: имеет ли право Ростехназорвыписывать штраф на этого сотрудника? Может ли сотрудник опротестоваь наложение этого штрафа через суд, т.к. он работает всего месяц и находитя на испытательном сроке?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать может. Работник работает получает з/п наделен полномочиями поэтому штраф и был наложен, испытательный срок в этом случае роли не играет

Спросить
Пожаловаться

Ростехнадзор наложил штраф после проверки предприятия в сумме 2000 рублей на должностное лицо (главный энергетик предприятия), при этом до наложения штрафа сотрудник написал заявление об увольнении, протокол сотрудник поедет забирать когда уже не будет работать на данном предприятии, вопрос: как будет списана сумма штрафа с сотрудника?

Была проведена проверка Ростехнадзора организации, эксплуатирующей подъёмные сооружения, выдано предписание Ростехнадзора от 24.06.2019. По результатам проверки инспектор хочет наложить штраф на должностное лицо (работник был в отпуске), прошло более 2 х месяцев, работник вышел из отпуска, постановление о наложении штрафа не предъявлено. Какой срок наложения штрафа? Имеет ли право инспектор вручить постановление о наложении штрафа через 2 месяца?

Я принята на должность заведующей магазина с испытательным сроком 2 месяца. Через месяц моей работы в магазине было проверка Роспотребнадзора, и на меня наложили штраф, как на должностное лицо. Правильно ли со мной поступили? (т.к. я ещё месяц должна буду находиться на испытательном сроке). Заранее благодарю.

Была плановая проверка РОСТЕХНАДЗОРа 4 августа штраф 200 тыс, а с 1 августа мы в реестре субъектов малого и среднего бизнеса. Можем ли мы опротестовать штраф, штраф заплатили в РОСТЕХНАДЗОР. Предприятие инспектору не сообщило что 1 августа средний и малый бизнес.

В ноябре 2013 г. на нашем предприятии была проведена плановая проверка Ростехнадзора. Составлены и подписаны: акт проверки, предписание, протокол и постановление об админ. Правонарушении по ч.1.ст. 91 (на должностное лицо - 20 000 руб). Плановая проверка, по тем же основаниям, была год назад, в 2012 г. Перерегистрировал ОПО 07.06.2013 г. (объекты IV класса) Ростехнадзор был официально извещён. Теперь, Ростехнадзор вызывает для составления протокола на юридическое лицо (от 200 000 руб.) Как можно обжаловать? И проведённую проверку и новый (будущий) протокол?

Если сотрудник находится на испытательном сроке и должен быть уволен как не прошедший испытательный срок, но на данный момент он находится на больничном. Компания имеет право уволить сотрудника как не прошедшего испытательный срок или должна уволить по собственному желанию?

Вопрос состоит в следующем.

Имеет ли право суд вынести решение о наложение штрафа на должностное лицо, если сотрудник уволился и больше не имеет никого отношения к организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли перевести сотрудника по служ. Необходимости, если сотрудник находится еще на испытательном сроке?

Сотрудник, который находится на испытательном сроке и которому предьявили уведомление о не прохождении испытательного срока, может написать заявление по собственному? Работодатель обязан в этом случае заявление принять и уволить сотрудника по собственному?

Ростехнадзор наложил штраф во время проверки на меня (должностное лицо) хотя во время проверки я находился в очередном отпуске. Правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение