Сдача загранпаспорта при уголовном наказании - обязательно ли и какие последствия возможны

• г. Тверь

Обязательно ли сдавать в УФМС загранпаспорт, если человек привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст. 264 УК РФ и назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и лишения прав на 1 год. И если не сдаст, предусмотрена ли какая-либо ответственность за это?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ " О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть ограничено.Загранпаспорт в УФМС не сдается.