Сдача загранпаспорта при уголовном наказании - обязательно ли и какие последствия возможны

• г. Тверь

Обязательно ли сдавать в УФМС загранпаспорт, если человек привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст. 264 УК РФ и назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и лишения прав на 1 год. И если не сдаст, предусмотрена ли какая-либо ответственность за это?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ " О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть ограничено.Загранпаспорт в УФМС не сдается.

Спросить
Пожаловаться

Через сколько снимают судимость по статья 264 часть 1 с наказанием в виде ограничения свободы со сроком 1 год и доп. наказания в виде 2 лет лишения прав управления транспортным средством? В 2019 году в январе вступило в силу наказание в виде ограничения свободы.

Назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Ограничения следующие: не менять места жительства и являться 1 раз в месяц в УИИ. Могут ли произвести замену наказания на наказание в виде лишения свободы, если было совершено административное нарушение?

Мой сын отбывает наказание по статье 30 пункт б часть 3,часть 2 статьи 228.1 УК РФ.По совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободны свободы сроком на 8 лет и штрафом в размере 80-и тыс. руб. с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Привлечён к уголовной ответственности 1-ый раз.4 года он уже отбыл. Возможно ли снижение срока наказания в связи с амнистией к 70-и летию Победы? Заранее благодарна за ответ.

Скажите пожалуйста когда кончится уголовное наказание и снимется судимость дали 6 мес. Ограничения свободы и 1 год лишения прав. Уголовное это ограничение свободы? Или лишение тоже? Год считать с окончания ограничения или лишения прав? Спасибо это для меня важно.

Попадает под амнистия уголовное дело по статье 158 часть 2 пукнт вг дата 31 августа 2010 год назначенно наказание в виде 2 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год на основание ст. 73 УК РФ считать назначенное наказание условным с испытательным сроком 2 года.

Ф е д е р а л ь н ы й з а к о н.

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением в действие положений Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации о наказании в виде ограничения свободы

№ 377-ФЗ 27.12.2009

Принят Государственной Думой 16 декабря 2009 года

Одобрен Советом Федерации 25 декабря 2009 года.

Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации следующие изменения: Статья 47.1. Порядок исполнения наказания в виде ограничения:

3. Осужденный, которому неотбытая часть наказания в виде лишениятсвободы заменена ограничением свободы, и осужденный, которому ограничение свободы назначено в качестве дополнительного вида наказания к лишению свободы, освобождаются из учреждения, в котором они отбывали наказание в виде лишения свободы, и следуют к месту жительства самостоятельно за счет средств федерального бюджета. Администрация исправительного учреждения вручает осужденному предписание о выезде к месту жительства с указанием маршрута следования и времени явки в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства для постановки на учет, о чем незамедлительно уведомляет указанную уголовно-исполнительную инспекцию в письменной форме. ЕСЛЕ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА, ТО ТЕХ КТО ОТБЫВАЕТ НАКАЗАНИЕ МОУТ ВЫПУСТИТЬ ПОД "ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ"! ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ?

Согласно ч.2 ст.264 мне назначено наказание в виде лишения свободы (условно) сроком на 1.5 года с испытательным сроком в 2 года и лишение водительского удостоверения сроком на 3 года. Могу ли я рассчитывать на возврат прав по истечению условного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесен приговор по статья 264 часть 4 назначено наказание в виде лишение свободы отбывания наказания в колонии поселения сроком 1 год. возможно удовлетворения аппеляционной жалобы виде условного осуждения. Больше могут срок дать?

Мне назначено наказание ст.159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 4 года без штрафа и ограничения свободы!

На основании ст.73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 3 года!

Вопрос: Когда я могу подать ходатайство о досрочном освобождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение