Сосед угрожал ножом - что грозит моему мужу и что делать дальше?

• г. Екатеринбург

Что грозит моему мужу?

Я, мой муж и ребенок (2,5 года) находились в гостях у родителей. Когда стали уходить от родителей, в подъезде стояли два пенсионера (один сосед, а другой рядом живет) пили водку, нецензурно выражались. Мой муж попросил их выйти из подъезда или уйти к себе в квартиру пить дальше, на что они ответили отказом. Муж снова их попросил уйти, на что сосед достал нож и стал размахивать им. Муж опасаясь, что может пострадать ребенок оттолкнул соседа, тот упал. На этом перепалка закончилась. Через 2 месяца после этого заявляется его жена и двое сыновей, и требуют 30000 на операцию, что якобы они только что из больницы и у соседа трещина на позвоночнике. Еще через месяц он умер, обстотельства смерти я не знаю, полиция к нам не приходила. Сосед злоупотреблял алкоголем!

Ответы на вопрос (3):

Для начала разберитесь от чего умер этот мужчина. Для этого обратитесь негласно в морг, больницу, к знакомым сотрудникам правоохранительных органов. Ситуация сложная, но в принципе при правильном поведении избежать серьезных последствий можно.

Анна, добрый день. Чтобы с вашего мужа что либо требовать должна быть установлена и доказана его вина. т.к причина смерти не установлена она может быть и иной, учитывая что прошло 2 месяца.

Уважаемая Анна!

Для начала и в первую очередь, необходимо установить причину смерти мужчины. Затем уже исходя из этого, а также с учетом всех обстоятельств произошедшего конфликта, готовить свою защитную позицию. Откладывать решение указанных вопросов просто не желательно! Без установления причины смерти, ответить на поставленный Вами вопрос, "что грозит моему мужу? ", пока не представляется возможным! Вполне вероятно, что за прошедшее время после "разговора" с мужчиной, он уже неоднократно падал в разное время и в разных местах уже и без вашего участия, т.к. злоупотреблял алкоголем!