Сосед угрожал ножом - что грозит моему мужу и что делать дальше?

• г. Екатеринбург

Что грозит моему мужу?

Я, мой муж и ребенок (2,5 года) находились в гостях у родителей. Когда стали уходить от родителей, в подъезде стояли два пенсионера (один сосед, а другой рядом живет) пили водку, нецензурно выражались. Мой муж попросил их выйти из подъезда или уйти к себе в квартиру пить дальше, на что они ответили отказом. Муж снова их попросил уйти, на что сосед достал нож и стал размахивать им. Муж опасаясь, что может пострадать ребенок оттолкнул соседа, тот упал. На этом перепалка закончилась. Через 2 месяца после этого заявляется его жена и двое сыновей, и требуют 30000 на операцию, что якобы они только что из больницы и у соседа трещина на позвоночнике. Еще через месяц он умер, обстотельства смерти я не знаю, полиция к нам не приходила. Сосед злоупотреблял алкоголем!

Ответы на вопрос (3):

Для начала разберитесь от чего умер этот мужчина. Для этого обратитесь негласно в морг, больницу, к знакомым сотрудникам правоохранительных органов. Ситуация сложная, но в принципе при правильном поведении избежать серьезных последствий можно.

Спросить
Пожаловаться

Анна, добрый день. Чтобы с вашего мужа что либо требовать должна быть установлена и доказана его вина. т.к причина смерти не установлена она может быть и иной, учитывая что прошло 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна!

Для начала и в первую очередь, необходимо установить причину смерти мужчины. Затем уже исходя из этого, а также с учетом всех обстоятельств произошедшего конфликта, готовить свою защитную позицию. Откладывать решение указанных вопросов просто не желательно! Без установления причины смерти, ответить на поставленный Вами вопрос, "что грозит моему мужу? ", пока не представляется возможным! Вполне вероятно, что за прошедшее время после "разговора" с мужчиной, он уже неоднократно падал в разное время и в разных местах уже и без вашего участия, т.к. злоупотреблял алкоголем!

Спросить
Пожаловаться

Утром в 8 утра пришел пьяный сосед и стал тарабанить в дверь, у нас маленький ребенок 2 месяца, испугался. Когда муж открыл дверь и вышел на площадку он стал на него кидаться с кулаками и нанес один удар по голове я тоже вышла в подъезд чтобы разнять и разъяснить ситуацию там находилась жена этого соседа с бутылкой похожей на растворитель и кричала что обольет меня. Мы зашли с мужем домой и вызвали скорую с полицией я написала заявление. Они тоже вызвали скорую что якобы я его ударила какой-то трубой по голове и рассекла ее (скорее всего он упал в подъезде после того как мы зашли домой) И у соседа и у мужа повреждения были незначительные. В полиции дело развивать не стали из за незначительных повреждении. А спустя 3 недели этот сосед пьяный толкнул меня в подъезде. Я вызвала полицию написала заявление, но сотрудники сказали что за это ничего не будет. Что нам делать чтобы их приструнить? В первом случае свидетелем была моя мать, и соседи слышали как он барабанил к нам в дверь. Во втором случае соседка видела как он меня толкнул.

Такая ситуация пока мы были в гостях моего папу избил сосед, мой муж пошел провожать маму и увидел что папу избили и пошел ответил за него и соседу и его жене. На следующей день соседи вызвали полицию но заявление вроде писать не стали. Спустя день приехала дочь соседа и повела маму снимать побои и писать на моего мужа заявление, что моему мужу грозит? У нас ребенок 7 месяцев.

В подъезде 4 квартиры и два входа, один на первом этаже, другой на четвёртом (дом расположен каскадом). Соседи, живущие на третьем этаже требуют дать им ключ от нижнего входа в подъезд, так как им якобы неудобно заходить в подъезд через верхний подъезд. Когда им дали ключ, дверь постоянно была нараспашку и в подъезде стали ходить посторонние люди, подъезд стал просто проходным. Поменяли замок, снова закрыли дверь, они собрались подавать в суд на то, что им ограничивают право пользования общим имуществом. Подскажите, пожалуйста, легальный способ ограничить им право пользования нижним входом в подъезд. Спасибо.

Мой муж в нетрезвом состоянии кричал матерился на молодых людей находящихся в баре, они ему отвечали пригласили его прийти разобраться, на что он пошел туда, там его побили, он пошел домой с угрозами в их сторону, но когда он пришел домой, то следом к нему пришли два молодых человека, которым он грубил и избили его, у него в квартире, после чего они стали уходить, мой муж схватил нож и побежал за ними в подъезд отомстить за себя, в подъезде он никого не разу ножом не задел, а те двое булыжниками нанесли два удара, один в голову, другой в грудь, после этого муж упал, а один из двоих начал жестоко бить кулаком по лицу, потом ногой тоже по лицу, соседка кричала, просила не трогать, уйти, было много крови, кашеобразной, ушли они после потери сознания моего мужа. Соседи вызвали полицию и скорую Скорая его не забрала, но через день ему стало хуже и он сейчас лежит в больнице, ходит, разговаривпнт, на лице нет живого места, голова пробита. Помогите составить заявление.

Моя знакомая стояла в подъезде с другом и курили вышла соседка с верхнего этажа и стала орать на мою знакомую. После этого соседка ушла домой и вышел ее пьяный муж и стал избивать мою знакомую так жестоко что не осталось ни одного небитого места на шум выскочил ее муж попытался оттащить соседа но просто физически этого не смог сделать получил сильный удар и отлетел в сторону. А пьяный сосед продолжил избивать девушку. После этого муж моей знакомой взял нож и ударил избивавшего жену соседа в плечо. Как нам быть. Кстати сосед избивал мою знакомую уже три раза но заявления в полицию никчиму не привели. Его просто отпускали в этот-же день.

Около 21. 30 вечера сосед со своей женой (оба пьяные), стоя во дворе, кричали и оскорбляли меня и моего мужа перед нашими окнами по причине того, что нет света в подъезде, а мой муж, являясь старшим по дому, якобы, ничего для этого не делает. Потом сосед поднялся к нам на этаж и стал торобанить в дверь и звонить, когда мой муж открыл ему, сосед стал его оскорблять и меня тоже, угрожал, что сейчас и у нас не будет света. Муж спустился с ним и вышел на улицу, пытался выяснить в чем причина такого поведения. Сосед перед подъездом продолжал обзывать, подошел к мужу, в руках у соседа была свеча, которую он задул перед лицом мужа и замахнулся на моего мужа. Мой муж, смекнув, что его сейчас ударят, локнем оотолкнул разъяренного соседа и попал в область челюсти (в присутсвии жены соседа и соседки с 1-го этажа). Сосед упал, продолжал оскорблять, кричал (челюсть не сломана). Все произошло в темное время суток, в подъезде света не было и над подъездом свет не горел. Они подали иск о нанесении попоев. Подскажите что делать в этой ситуации моему мужу.

Сосед неоднократно оскорблял меня. Я пожаловалась мужу. Муж позвонил соседу и назначил встречу. Но сосед отказался на нее прийти и тогда мой муж устроил разборку в подъезде. Сначала они разговаривали на повышенных тонах, а потом сосед набросился на мужа с кулаками. Муж ответил - толкнул его. На этом инцидент был закончен. Сосед закрылся в квартире. Из свидетелей происходящего была только я, жена соседа и, возможно, соседка живущая напротив (она смотрела в глазок). Вечером сосед написал в милиции заявление, что муж угрожал его жизни (говорил что голову ему оторвет и все в таком роде). На самом деле такого не было.

Что теперь грозит мужу и как доказать, что это ложное обвинение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К мужу в машину залез сосед и стал там что-то искать. Когда муж увидел, подошел и попросил его выйти из машины. Сосед вышел и начал бить мужа по лицу. Муж стал защищаться и ударил его несколько раз по лицу. В итого сосед написал заявление, он в больнице, у него сломана челюсть. Что грозит моему мужу.

Вечером после 23 выходила из подъезда, сосед квартиры сверху орал на соседей с первого жтажа и его гостей, чтобы убирались вон, он наводит якобы порядок в подъезде (люди были трезвые, вели себя адекватно, пытались спокойно возразить). На мою просьбу не шуметь, это мешает отдыху людей, обозвал меня всячески, махал руками перед лицом, сказал что насрет на ручку мей двери, будет ссать нам с мужем на голову, раз мы живем этажом ниже, что он отсидел столько, что нам и не снилось, чтобы я позвала моего мужа он и ему покажет. Оскорбил соседей, которых при ситуации не присутствовало. Эту сцену наблюдали проходя мимо нас еще две семейные пары проживающие в нашем подъезде. Сосед орал чего я шарюсь по подъезду, что я свое отжила. Мне 57 лет, мужу 70, он после инфаркта, боюсь выйти в подъезд. Как привлечь этого человека к ответственности? Ирина Александровна.

Ситуация следующая:

В подъезде по вечерам особенно в зимнее время постоянно находятся подростки, выпивают, курят и шумно себя ведут.

Все соседи не раз их выгонялись, один раз даже вызывали участкового.

В один из вечером мы с мужем возвращались домой и в подъезде снова присутствовала компания подростков (парень и девушка), мой муж попросил их уйти из подъезда и они ушли, но стоило нам зайти в квартиру как они снова вернулись. Муж пошёл снова их выгонять из подъезда (так как они пьют и курят), подростки обматерили моего мужа и ему пришлось их выдворить из подъезда насильно. Муж из не бил, но буквально вытолкал за дверь.

Через пол года мужу звонит участковый и говорит, что в отношении него возбуждена дело по ст. 6.1.1 КОАП - побои. В протоколе ситуация вообще описана другим образом, нет ни слова о том, что подростки выпивали, сказано якобы они пришли к бабушке (хотя их бабушка даже не живет в этом подъезде). Участковый брать объяснения с мужа не захотел, сказал что верит подросткам. Подозреваю, что он хороший знакомый потерпевших.

Участковая абсолютно проигнорировала все обстоятельства произошедшего.

Скоро будет суд, знакомые советуют просить суд о смягчении и вынести устное замечание.

Подскажите пожалуйста что лучше в этой ситуации сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение