Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Господа юристы, введен ли в силу закон "Об амнистии по экономическим преступлениям", законопроект от 19 февраля 2002 года.

Заранее благодарю.

вопрос №23222
прочитан 37 раз
Оцените вопрос

Законы об амнистии в 2002 году пока отклонены Гос. Думой РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько времени по закону рассматриваются заявления по проверке экономического преступления?

вопрос №11451623
прочитан 20 раз

В течение 10-дней принимают решение - возбудить уголовное дело или нет. Срок могут продлить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

согласно ст.144 УПК РФ Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

По мотивированному ходатайству этот срок может быть продлен до 10 суток.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Месяц общий срок на проведении проверки о возбуждении уголовного дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я с украинским дипломом экономиста работать в экономической сфере в России, по закону Российской Федерации?

вопрос №9084434
прочитан 79 раз

Можете работать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Рособрнадзором в Письме от 03.04.2014 N 01-52-574/06-1349 указано: если образование получено на Украине (в том числе в Крыму) в период до 16.05.1992 или позднее 26.05.2000 (по настоящее время), то оно признается на территории Российской Федерации (ч. 3 ст. 107 Федерального закона N 273-ФЗ).

Таким образом, документ о высшем профессиональном (юридическом) образовании, полученном на Украине в 2007 г., признается на территории РФ документом о высшем образовании и должен приниматься при поступлении гражданина на государственную гражданскую (муниципальную) службу.

Также учитывайте что указано у вас в бланке патента, выдаваемого иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения виз (графа профессии (специальности, должности, вида трудовой деятельности) и работать только по специальностям, указанным в патенте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Индивидуальный предприниматель на УСН (6%) код ОКВЭД 45,42. Попадает ли ИП под действие закон ФЗ 212 Об уплате страховых взносов? В ст 58 указано, что

...для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, основным видом экономической деятельности (классифицируемым в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности) которых являются: а) производство пищевых продуктов; б) производство минеральных вод и других безалкогольных напитков;.. ц) строительство и ТД...

Общий код экономической деятельности 45 - строительство, а 45,42 попадает под пониженные тарифы страховых взносов?

vip
вопрос №2137651
прочитан 370 раз

Да. остальное в личке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если ИП за три прошедших квартала 2012 г оплачивал 30% во все фонды (22 % пенсионка, 5,1 мед страх и 2,9 соцстрах), то за 4 кв возможно применить понижающий тариф?

vip
вопрос №2139015

Ирина, С какой стати?-Не возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ОБЭП запрашивает документы согласно ст 13 п 4 ФЗ О полиции, разясн. Не дают, просто пишут в связи со служебной необходимостью. Я должна им отдать документы? Я не могу понять в связи с чем!

вопрос №2354925
прочитан 210 раз

Ну там же написано - в связи с необходимостью. Есть запрос - должны дать ответ. Читайте закон О полиции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажи пожалуйста какими законами регулируется деятельность ОБЭП? В состав каких государственных структур он входит? И существует такая аббревиатура на сегодняшний день?

вопрос №5572637
прочитан 293 разa

Законом О полиции, УПК РФ, Законом Об ОРД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ОБЭП упразднен. Сейчас это УЭБиПК МВД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие методы проверки ОБЭП законы а какие нет? Сроки проверки? Психологическое давление?

вопрос №6473382
прочитан 84 разa

Вопрос очень обширный, можете задать мне его по почте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришел запрос о предоставлении документов в органы ОБЭП на основании статьи 15 ФЗ об орд. Надо ли их предоставлять или нет? Как правильно ответить организации.

вопрос №1834982
прочитан 1033 разa

Дмитрий! Если не указано основание предоставления документов (в связи с чем поступил запрос) можете не предоставлять, обязательно укажите причину отказа.

Статья 7 ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности".

Основания для проведения оперативно-розыскных мероприятий

Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются:

Наличие возбужденного уголовного дела.

Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:

1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела;

2) событиях или действиях, создающих угрозу государственной, военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации;

3) лицах, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда или уклоняющихся от уголовного наказания;

4) лицах, без вести пропавших, и об обнаружении неопознанных трупов.

Поручения следователя, органа дознания, указания прокурора или определения суда по уголовным делам, находящимся в их производстве.

Запросы других органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, по основаниям, указанным в настоящей статье.

Постановление о применении мер безопасности в отношении защищаемых лиц, осуществляемых уполномоченными на то государственными органами в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Запросы международных правоохранительных организаций и правоохранительных органов иностранных государств в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

Но лучше, во избежание неприятностей в будущем, представить документы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение