Владелец квартиры на правах владения, но без оформленного права собственности - может ли он сдавать квартиру?

• г. Мытищи

Может ли владелец квартиры сдавать эту квартиру, если он имеет ее на правах владения по акту приемки, но право собственности на эту квартиру пока не оформлено?

Ответы на вопрос (2):

Передаточный акт оформляется одновременно с договором кп и передается в Росреестр по МО. Официально сдавать, не имея зарегистрированного права собственности, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Сможете распоряжаться квартирой только после регистрации перехода права собственности в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сдавать квартиру если собственность не оформлена? На руках ДДУ и акт приемки-передачи квартиры.

Приобрел квартиру, свидетельство о регистрации права собственности выдано 18.03.14, в договоре купли продажи прописано, что продавец обязуется освободить квартиру не позднее 20.04.14 и оплатить все ком. платежи до даты фактической передачи квартиры и ключей новому владельцу. Ключи и квартиру передали 20.04 подписали акт приемки, тоже самое про обязанность оплаты ком платежей прописано в акте приемки квартиры от 20.04.14. Бывший владелец уехал в др. город. Достаточно ли акта приемки и договора, для того чтобы лицевой счет переоформили с 20.04. а не с даты оформления права собственности. Упр Комп утверждает, что акт для них не имеет значения, если свидетельсво о регистрации от 18.03 значит и начисления будут с 18.03. А когда вы квартиру забрали и акт приемки подписали - ваше личное дело.

Мы с женой купили квартиру в рассрочку. Выплачивать ещё почти 5 лет. Сейчас дом сдан и нас ожидает приёмка квартиры. Подскажите, пожалуйста, какие права мы имеем на квартиру?, ведь право собственности у нас будет лишь после окончания рассрочки. И главный вопрос-какие документы, кроме акта - приемки квартиры, нам должен предоставить застройщик? На основании чего мы сможем проживать в квартире? Заранее спасибо!

Может ли опекун продать квартиру недееспособного? Владелец квартиры недееспособный (признан по суду, оформлено опекунство на жену). Проживает с ней же в ее квартире, но квартира оформлена на ее сына. Должно ли остаться что-то в собственности у недееспособного?.

Подскажи пожалуйста если квартира кооперативная, выплачено 100%, оформлено право собственности в учреждении Юстиции. Хозяйка квартиры моя мама, после ее смерти в случаи если нет завещания, кооператив имеет права на эту квартиру? Заранее спасибо.

Могу ли я оформить квартиру в свою собственность при первичном оформлении квартиры в собственность, если акт приёма-передачи оформлен на мою мать? Квартира пока не оформлена в собственность, есть только акт приёма-передачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изначально квартира была оформлена по договору долевого строительства на обоих супругов. Супруг делает в пользу жены договор по переуступке прав требования на эту квартиру Безвозмездно. Оформлено нотариально, Право собственности на квартиру оформлено на супругу. При разводе и разделе имущества какие права на квартиру имеет супруг?

Купили квартиру в строящемся доме по ДДУ. Акт приемки подписали, ключи получили. Вопрос такой: обязательно ли оформлять квартиру в собственность, может достаточно договора ДДУ и акта приемки-передачи пока. Прописка, поликлиника не нужна, квартиру продавать не собираюсь. Будут за это какие-то штрафы или налоги, что квартира куплена по ДДУ и в собственность не оформлена? Спасибо.

Я владею 9/10 долей однокомнатной квартиры общей площадью 30 кв.м., в которой прописан 1 человек, имеющий право собственности на 1/10 долю этой квартиры. Вопрос: какие права имеет этот сособственник квартиры, может ли он поселиться в квартире, прописать еще кого-то в эту квартиру. Если я захочу сдавать квартиру нужно ли мне будет согласие этого сособственника. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение