На момент 3 летия дочки муж еще подлежит призыву (а через 6 месяцев после этого ему исполнится 27 лет).

• г. Новосибирск

Ребенку скоро исполнится 3 года. Я беременна вторым ребенком. На момент 3 летия дочки муж еще подлежит призыву (а через 6 месяцев после этого ему исполнится 27 лет). Скажите, могут ли ему дать отсрочку, если я жду второго ребенка и не работаю (то есть он является единственным кормильцем нашей семьи).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Чтобы Ваш муж получил отсрочку от призыва до достижения им 27 лет, необходимо, чтобы на момент исполнения 3 лет Вашему первому ребенку, второй ребенок был уже рожден, либо срок беременности вторым ребенком достиг 26 недель. (ст. 24 п.2 "и" ЗВОВС).

С уважением,