Владелец иностранной фирмы требует увольнения по собственному желанию, но не выплачивает компенсации - что делать?

• г. Пермь

Работаю в представительстве иностранной фирмы. Головная организация решила закрыть представительство и требует, чтобы я уволился по собственному желанию. Я отказался. Настаиваю на всех положенных в этом случае компенсациях. На руки мне ничего не выдают (решение о закрытии, уведомление о ликвидации). Тем не менее расторгают договора аренды, связь и т.д Как поступить в данной ситуации, так как работодатель действует очень агрессивно. После того, как закроют расчетный счет, опасаюсь, что они могут просто исчезнуть. У меня заключен стандартный трудовой договор.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день !

Вам следует сообщить более полную информацию юристу и попросить предоставить Вам также более полную юридическую консультацию по этому вопросу. В данной ситуации Вы можете лишиться даже трудовой книжки, как это бывало не раз на практике с иностранными работодателями.

Удачи Вам.