Нужно ли платить коммунальные платежи за ребенка, прописанного в квартире, возрастом до года?

• г. Брянск

Нужно ли платить коммунальные платежи за ребенка, прописанного в квартире, возрастом до года?

Ответы на вопрос (2):

конечно нужно, если нет индивидуальных счетчиков, то ком.платежи начисляются исходя из количества зарегистрированных граждан

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

коммунальные платежи начисляются независимо от возраста проживающих

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг не живет в квартире с 2007 гола, однако он ответственный квартиросъемщик. Коммунальные платежи не платит, из квартиры не выписывается. Что я могу сделать, чтобы не платить его долю коммунальных платежей?

Спасибо.

В неприватизированной двухкомнатной квартире прописаны трое человек мать, сын и отец. Мать и отец разведены. Каждый живет в отдельной комнате, как соседи в коммунальной квартире. Отец ответственный квартиросъемщик. Отец не платит коммунальные платежи долгое время, периодически появляется в квартире, но не платит, говорит что раньше я за вас платил, теперь вы за меня платите. Все платежи оплачивает мать, платежки с подписью матери имеются. Сын живет в собственной квартире, там оплачивает коммунальные платежи, с оплатой первой квартиры помогает матери, но с родителями не живет. Как с этим быть? Как обязать отца платить коммунальные платежи? Платить отец не собирается и не хочет.

Ребенку 14 лет, мать умерла 4 года назад. Проживает в квартире с отцом наркоманом. Отец в квартире прописан, а квартира оформлена на ребенка. Отец не лишен родительских прав, но комунальные платежи не оплачивал. Накопился большой долг, отец в бегах. Что нужно предпринять, чтобы ребенок не потерял квартиру.

Такая вот ситуация, хозяйка квартиры умерла, оставила завещание. Но квартиру в собственность оформили только через 3 года. С какого момента начисляются коммунальные платежи? И нужно ли платить за эти три года? В квартире не кто не проживал.

Наследники получившие долю в квартире после смерти родственника, не прописанные и не проживающие в ней, не оплачивают коммунальные платежи, можно ли через суд, перевести их долю, на собственника квартиры, с последующим переоформлением права собственности на собственника, прописанного в этой квартире и оплачивающего коммунальные платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обязать человека прописанного и проживающего оплачивать за себя коммунальные платежи, или собственник обязан за всех платить?

1.заключил договор аренды квартиры сроком на 1 год, в договоре указана сумма платежа за квартиру+ коммунальные платежи. Должен ли я платить за общедомовые нужды дома? Коммунальные услуги (свет, газ,вода) я оплачиваю полностью.

2.имею ли я право в квартире например, повесить полку, без согласования с хозяином?

Квартира не приватизирована. В квартире прописаны: папа, я с сыном и сестра с сыном. По устной договоренности коммунальные платежи на протяжении последних 6 лет должны платить пополам я и сестра. Сестра уже больше года коммуналку не платит. Можно ли ее выписать из квартиры? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение