Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 23225

08.04.2002, 15:32

Нужна Ваша помощь! По моему заявлению в Прокуратуру М.

О. было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ст.159 УК РФ (мошенничество).

К сожалению, уголовное дело приостановили, т.к. следователи посчитали,

что личность гражданина, против кого подано заявление, неустановленна. Лично мной по фотографии формы

№1 (пасп. Стола)20-ти летней давности было опознан указанный выше гражданин.

Помогите, пожалуйста, составить повторное заявление в прокуратуру для продолжения, или возобновления данного дела, и для розыска данного гражданина.

С уважением Максимов Андрей.

Ответы юристов

08.04.2002, 17:19

я бывший начальник следственного отдела и могу квалифицированно Вас проконсультировать. Мои координаты в 1-й десятке рейтинга. Керн В.Г.

Вопрос № 1428850

19.10.2011, 15:30

Личные фотографии размещены на чужой странице соц. сети в контакте, как удалить?

Возникла проблема с соц. сетью в контакте. Личные фото размещены на чужойой странице, обращение в службу тех. поддержки не принесло результатов, несмотря на то, что по правилам Пользовательского соглашения запрещается публикация чужойих фотографий. Агент тех. поддержки сообщил об удалении фотографий, хотя фото по-прежнему на чужой. Странице остаются (+ добавлены новые фотографии с моим лицом).

Суть проблемы в том, что я сейчас регистрирую фирму по форме ИП и использование этих фото крайне не желательно. Владелец чужой. Страницы отказался удалять фото.

Как именно разрешить проблему мирным путем?

Какие действия предпринять?

Ответы юристов

19.10.2011, 15:52

Если отказался, то только через суд его можно заставить удалить нежелательные для Вас фотографии, да еще можно взыскать моральный ущерб и т.д.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!

Вопрос № 10225967

06.04.2016, 21:53

Личные фотографии выставили на показ в социальную сеть.

Личные фотографии выставили на показ в социальную сеть.

Ответы юристов

06.04.2016, 21:57

Ну и что не нравится обратитесь в суд и докажите суду что этим вас что обидели, унизили и.т.д.

Вопрос № 17114761

20.03.2020, 12:23

Имеет ли право телевидение выставлять личные фотографии на всеобщее обозрение?

28.01.2020 г вышла передача на первом канале где выложили мои личные фотографии без моего одобрения. Передача называется "Мужское женское" выпуск от 28.01.2020 г "любовь до комы". По этому делу я проходила как подозреваемая, в данный момент я нахожусь в статусе свидетеля.

Ответы юристов

20.03.2020, 12:25

Изображение гражданина охраняется ст. 152.1 ГК РФ.

20.03.2020, 13:35

Розалия, они не имеют права! Вы можете предъявить иск о взыскании морального ущерба в связи с нарушением ТВ закона "О защите персональных данных".

Вопрос № 16754952

09.01.2020, 00:16

Женщина публикует личные фотографии в соцсетях а интимные рассылает в смс третьим лицам.

Женщина публикует личные фотографии в соцсетях а интимные рассылает в смс третьим лицам.

Ответы юристов

09.01.2020, 00:19

Вопрос у Вас в чем состоит?

Вопрос № 16754973

09.01.2020, 00:20

Будет ли уголовная ответственность за рассылку личной переписки и фотографий в смс третьим лицам? И по какой статье ук.

Ответы юристов

09.01.2020, 01:26

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.

09.01.2020, 12:20

--- Здравствуйте, а вы какое отношение к этому имеете? Если это вы их рассылаете, то вы и получите наказание, в полиции всё выяснится.

С уважением юрист Легостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

Вопрос № 17591286

15.07.2020, 19:40

Мои личные фотографии выложили в группу что мне делать?

Мои личные фотографии выложили в группу что мне делать?

Ответы юристов

15.07.2020, 20:56

Потребовать убрать фото.

Вот моя статья по этому поводу.

https://www.9111.ru/questions/777777777890493/

Вопрос № 15897706

10.06.2019, 11:52

Законно ли поступает работодатель, требуя личные фотографии с отпуска?

Работодатель просит предоставить ему личные фотографии с льготного отпуска, в качестве доказательства о том, что работник действительно находился в свой законный отпуск в том месте, где было описано в предоставленном маршрутном листе. Законно ли требование работодателя?

Ответы юристов

10.06.2019, 11:55

Нет не законно. Трудовым кодексом РФ не предусмотрено предоставление фотографий как доказательств с места отдыха.

10.06.2019, 11:57

Требования работодателя незаконны. Для получения информации отдыхали Вы или нет он может позвонив в место Вашего отдыха. Вопрос в другом зачем На самом деле ему Ваши фотографии.

10.06.2019, 12:02

Проезд в место отдыха подтверждается посадочным талоном, проездными документами, документами об оплате жилья, отметками в паспорте о пересечении границы (если имело место пересечение) и т.д.

Фотографии с места отдыха не являются подтверждением для работодателя, поскольку не являются документом отчетности для бухгалтерии. Их можно использовать, например, в суде как одно из доказательств, при этом может понадобится экспертиза.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 01.04.2019)

Вопрос № 15897784

10.06.2019, 12:06

В льготный отпуск ездили в 2018 году на собственной машине. Все документы в бухгалтерию были сданы.

Так же требовали предоставить на ознакомление детализацию звонков на момент отпуска. Этого показалось мало.

Сейчас запугивают, что пойдут в полицию, если не предоставим фотографии с отпуска.

Ответы юристов

10.06.2019, 12:07

Данные требования незаконны, а угрозы необоснованны.

Вопрос № 15897809

10.06.2019, 12:11

И куда можно обратиться о незаконных действиях работодателя?

Ответы юристов

10.06.2019, 12:18

В инспекцию по охране труда, прокуратуру и полицию.

Вопрос № 11150264

03.08.2016, 14:30

Могу ли Я подать в суд иностранный человек который находится в другой стране и публикировал мои личные фотографии?

Могу ли Я подать в суд иностранный человек который находится в другой стране и публикировал мои личные фотографии?

Ответы юристов

03.08.2016, 14:33

Смотря где именно они опубликованы и от куда их взял тот, кто опубликовал. Поясните, пожалуйста.

03.08.2016, 14:33

Конечно можете.

Статья 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских