Помогите!Нужен трудовой договор на водителя с личным авто?

• г. Новокуйбышевск

Помогите! Нужен трудовой договор на водителя с личным авто?

Ответы на вопрос (2):

Если вы нанимаете работника с его а/м, то к трудовому договору нужно приложить Договор аренды автотраспорта. В нем вы как раз и будете указывать условия аренды, оплату ГСМ и прочее. Этот документ должна просмотреть и бухгалтерия, т.к. они потом будут делать начисления и проводки.

Примерный вариант договора с Водителем...

Особо обратите внимание (этого нет в договоре) на случаи с ДТП и страховкой автомобиля, старайтесь взять с застрахованным авто.

Трудовой договор №_____________ Г.Москва "___» _________ 200_ г. Общество с ограниченной ответственностью «_____», в лице Генерального директора _____________, именуемое в дальнейшем «Предприятие», и _____________, именуемый в дальнейшем «Сотрудник», заключили настоящий договор о нижеследующем: 1.Основные положения договора 1.1.Данный договор является договором по основному месту работы Сотрудника- ФИО. 1.2.В случае, если сотрудник работает или собирается работать по совместительству в другой организации, ему необходимо уведомить об этом Предприятие, но не позднее чем за две недели, с момента принятия такого решения. 1.3.Договор составлен на неопределенный срок. 1.4.Сотрудник принимается на работу без испытательного срока. 1.5.Условия Трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон и в письменной форме. 2.Место работы и должность Сотрудник ФИО принимается на работу в Общество с ограниченной ответственностью «ГРАММОФОН рекордс», находящееся по адресу : _________________________________, в должности -Водитель. 3.Права и обязанности Сотрудника. 3.1.Сотрудник имеет право на представление соответствующего режима рабочего времени: 3.1.1. Рабочая неделя – пятидневная с двумя выходными днями (суббота и воскресенье). 3.1.2.Продолжительность рабочего дня –8 (восемь) часов с 11.00 до 19.00. Обеденный перерыв устанавливается с 13.30 до 14.15. 3.1.3.Сотрудник имеет право на отдых в период праздничных дней, установленных действующим законодательством. 3.1.Сотрудник имеет право на предоставление ему ежегодного основного оплачиваемого отпуска продолжительностью 28 календарных дней (с учетом суббот и воскресений, но без праздничных дней). Рабочий год для отпуска рассчитывается Предприятием с момента поступления работником в организацию. 3.1.1.Право на отпуск в первый год работы возникает у Сотрудника по истечении шести месяцев с начала непрерывной работы на Предприятии. Сотрудник имеет право в ежегодный отпуск и до истечении шести месяцев, но только при условии согласия Предприятия. 3.1.2.Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время в соответствии с графиком отпусков. 3.1.3.Сотрудник имеет право разбить основной отпуск продолжительностью 14 дней и 14 дней, предварительно получив на это разрешение администрации предприятия. 3.3.Сотрудник по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам, по его письменному заявлению имеет право на предоставление ему отпуска без сохранения заработной платы, продолжительностью, согласованной с администрацией Предприятия. 3.4.Сотрудник имеет право на расторжение трудового договора, предупредив об этом администрацию предприятия за две недели в письменной форме. 3.5.Струдник имеет право приступить к своим должностным обязанностям со своим личным транспортным средством. 3.6. Сотрудник обязан: 3.6.1.Полностью соблюдать предоставленный ему режим рабочего времени, указанный в п.п.3.1.1., 3.1.2. 3.6.1.Бережно относится к имуществу Предприятия, предоставленному ему в личное пользование. 3.6.2.Предоставлять всю необходимую информацию по запросу руководства Предприятия, касающуюся его непосредственной деятельности. 3.6.3.Регулярно диагностировать свое транспортное средство, если оно эксплуатируется в качестве рабочего, во избежание его частого ремонта. Оплата за диагностику автомобиля лежит на Предприятии в объеме и на условиях, оговоренных в дополнительном Соглашении (Соглашении и диагностике транспортного средства), которое является неотъемлемой частью настоящего договора. 3.6.4.Вести Транспортный журнал, в котором фиксируются все поездки Водителя, а именно маршруты, время отъезда и время прибытия как в пункт назначения, так и на Предприятие. 4.Права и обязанности Предприятия. 4.1.Предприятие имеет право за неисполнение или ненадлежащее исполнение Сотрудником его трудовых обязанностей применить к нему дисциплинарные взыскания в виде замечания или выговора, в зависимости от вида нарушения. 4.2.Предприятие имеет право расторгнуть трудовой договор с Сотрудником по следующим основаниям: 4.2.1.ликвидации Предприятия; 4.2.2.сокращения численности или штата; 4.2.3.несоотвествие Сотрудника занимаемой им должности; 4.2.4.по медицинскому заключению; 4.2.5.неоднократного неисполнения сотрудником без уважительных причин своих должностных обязанностей; 4.2.6.прогула; 4.2.7.появления на работе в состоянии алкогольного или наркотического опьянения; 4.2.10.разглашения охраняемой законом коммерческой или служебной тайны; 4.2.11.совершения хищения, умышленного повреждения или растраты имущества Предприятия. 4.2.12.предоставление Сотрудником Предприятию ложных сведений и документов при заключении трудового договора. 4.3.Предприятие обязано обеспечить надлежащие условия труда Сотруднику, предоставив всю необходимую для его работы документацию и оборудование. 4.4.Обеспечить Сотруднику соответствующий режим рабочего времени, ежегодный оплачиваемый отпуск, а также предоставлять отпуск без сохранения заработной платы в случае его необходимости по семейным обстоятельствам и иным уважительным причинам, сроком, согласованным с Предприятием. 4.5.В случае заболевания Сотрудника или заболевания его ребенка и последующего предоставления Сотрудником соответствующего документа о временной нетрудоспособности, Предприятие оплачивает его в соответствии с Основами законодательства об охране здоровья граждан от 22.07.1993 г. и Положением о порядке обеспечения пособиями от 12.11.1984 г. 4.6.Предприятие обязано вести трудовую книжку на сотрудника, проработавшего на Предприятии больше 5 (пяти) дней, в случае если это основное место работы Сотрудника. 4.7.Предприятие обязано своевременно выплачивать заработную плату Сотруднику. 4.8.Предприятие обязано по письменному заявлению сотрудника не позднее трех дней со дня подачи соответствующего заявления, выдать Сотруднику копии документов, связанных с его работой (копии приказа о приеме на работу, выписки из трудовой книжки, справки о заработной плате и т.д.). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно. 4.9.В случае, если Сотрудник приступает к своим должностным обязанностям со своим личным транспортным средством, Предприятие обязуется оплачивать Сотруднику все транспортные расходы, возникшие у Сотрудника в результате поездок по поручениям Предприятия. При этом, Водитель обязан предоставить Предприятию подтверждение своих транспортных расходов в виде квитанции, чека, другого документа с обязательным указанием суммы и даты произведенных расходов. 4.9.1.Если Предприятие предоставляет Сотруднику свое транспортное средство для исполнения последним своих должностных обязанностей, п.3.6.3. Договора излагается в следующей редакции: «Сотрудник по поручению Предприятия обязан производить диагностику транспортного средства Предприятия во избежание частого ремонта транспортного средства».,а п 4.9. теряет свою юридическую силу. 5.Оплата труда 5.1.Сотруднику устанавливается должностной оклад – 2 500 (две тысячи пятьсот) рублей в месяц. 6. Должностная инструкция. 6.1.Сотрудник выполняет свою работу на основании Должностной инструкции, в которой определен перечень выполняемых Сотрудником работ. 6.2.Должностная инструкция является неотъемлемой частью настоящего трудового договора и подписывается обеими сторонами (Сотрудником и Предприятием). 7.Споры и разногласия. 7.1.Споры и разногласия, возникшие в результате совместной деятельности Сотрудника и Предприятия, решаются путем переговоров между руководителем Предприятия и Сотрудником, о чем делается соответствующая запись в Протоколе разногласий. 7.2.В случае не достижения положительного разрешения спора, стороны решают его в соответствии с действующим законодательством. 8. Подписи и реквизиты сторон. Предприятие ООО «» Юридический адрес: Фактический адрес: Генеральный директор___________________ ______________ мп Сотрудник- __________________________ Паспортные данные, регистрация: _______________________________________ _______________________________________ _______________________________________ _______________________________________ _______________________________________ __________________________ /____________________/

Обычный трудовой договор с водителем и доп соглашение на использование личного транспорта.Либо договор аренды транспортного средства с экипажем.