Служба в армии в пенсию по выслуге лет для учителей

• г. Мензелинск

Включат службу в армии к 2:1 при выходе на пенсию по выслуге лет для учителя?

Ответы на вопрос (1):

ст. 11. Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 года N 173-ФЗ "в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу..."

при обращении в ПФР вам должны будут суммировать службу в армии вместе с учительской выслугой.

Спросить
Пожаловаться

Я служил срочную службу в армии по призыву в 1995 - 1996 г.г., в Чечне во время первой чеченской компании (войны). Сейчас служу в полиции. Будет ли мне засчитана льготная выслуга лет за тот период службы в армии в Чечне по выходу на пенсию по выслуге лет. Вообще сейчас по действующему законодательству засчитывается ли тот период службы в льготную выслугу лет?

На каком основании службу в Афганистане при выходе на пенсию по выслуге лет учителя суд засчитал 1 за 1 год службы?

Вопрос о выслуге лет сотрудника мвд для пенсии: у меня есть 2 года федер. Гос.гражданской службы в наркоконтроле, при ликвидации ФСКН в порядке перевода назначен на должность в мвд, при выходе на пенсию по выслуге лет из мвд войдет ли гражданской службы стаж фскн, т.к. по нпа ФСКН гражданская служба входила в расчет для выслуги лет при уходе на пенсию с правоохранительной службы ФсСКН.

Ушел на пенсию в общей сложности 20 лет выслуги в полиции это включает учебу и службу в армии 1992-1994 служил в армии на Украине, включается армия в стаж пенсии.

Что означает термин "выслуга лет" для летного состава? Для выхода на пенсию по выслуге лет достаточно 25 лет ВЫСЛУГИ. Это общий стаж работы, который включает и спецстаж, где идет зачет выслуги год-за-два и обычный стаж год-за-год? Спасибо.

Как исчисляется срок службы в советской армии при подсчете стажа для выхода на пенсию по выслуге лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выходе на военную пенсию при общей выслуге 25,5 лет: гражданская - 13 лет, военная - 12,5 лет, пенсия будет начисляться исходя из общей выслуги или только за военную службу?

С уважением, Елена.

Я служил в армии офицером 13.5 лет и имею льготную выслугу 16 лет на севере а щас служу во ФСИН России пойдет ли мне льготная выслуга с армии при выходе на пенсию со ФСИН.

Сколько выплатят окладов при выходе на пенсию в мчс при стаже 20 лет включая службу в армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение