Служба в армии в пенсию по выслуге лет для учителей

• г. Мензелинск

Включат службу в армии к 2:1 при выходе на пенсию по выслуге лет для учителя?

Ответы на вопрос (1):

ст. 11. Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 года N 173-ФЗ "в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу..."

при обращении в ПФР вам должны будут суммировать службу в армии вместе с учительской выслугой.