Проблемы с разделом наследства - возможен ли раздел 1-комнатной квартиры, в которой я не проживала и не имею прописки?

• г. Ереван

Ya grajdanka Armenii. Otec bil grajdaninom Rossii i jil v sobstvennoy kvartire s moim bratom. V proshlom godu otec skonchalsya i mi vstupili nasledstvo po zakonu. Moy brat podal isk v sud vsvyazi s tem, chto ya ne projivala v etoy kvartire, ne imeyu propiski i isxodya iz etgo, mne ne prichetaetsya nichego. vozmojno li takoe i kak mojno razdelit' 1 komnatniyu kavartiru?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сати

Вам принадлежит по праву наследования по закону 1/2 от доли папы (при условии что у Вас только брат), ситуация в которой бы вам ничего не причиталось возможна была бы при наличии завещания на имя брата либо 3-го лица

Вы как и брат являетесь наследником 1-й степени и Вам положена 1/2 от наследуемого имущества.

То что Вы не проживаете по адресу нахождения недвижимого имущества ни в коем случае не означает того что Вы не имеете на него права

Разделить квартиру 1 комнатную крайне сложно, практически невозможно. Можно лишь определить порядок пользования и оплату коммунальных услуг

Самый оптимальный выход, либо выкупить долю (вы у брата или он у Вас) либо продать а деньги разделить пополам.

Вы полагаете, что я дам ответ отличный от ответа коллеги Гвоздева?

поэтому так настойчиво пишите в личку?

Sati, Ереван, сегодня в 17:02

Pojaluysta napishite otvet, ochen' jdu.

Spasibo

Полностью поддерживаю ответ данный в Ответ от 26.03.2013 13:58