Возможность выписки ребенка через суд, проживающего с матерью, но прописанного у отца

• г. Омск

В квартире мужа, прописан ребенок от первого гражданского брака, но ребенок проживает с матерью (в квартире фактически не живет 4 года), и мать отказывается выписать ребенка к себе. Все коммунальные платежи оплачивает муж. Можно ли через суд выписать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

место жительства ребенка признается место жительства родителя (ей). Если при разводе не ставился подобный вопрос, а именно о месте жительства ребенка, то и снятие его с регистрации спорно. В любом случае стоит обговорить подробнее.