Суд отклонил запрос о восстановлении кассационного срока обжалования, возможностей для частичного обжалования решения остаются 15 дней. Каким образом это выполнить?

• г. Вязьма

Суд отказал в восстановлении кассационного срока обжалования, решение может быть обжаловано в частном порядке в течении 15 дней. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий! В соотвествии со ст. 112 ГПК РФ на указанное определение суда приносится частная жалоба, в которой Вам необходимо изложить все мотивы незаконности и необоснованности судебного определения об отказе в восстановлении процессуального срока. Частная жалоба подается в областной (краевой) суд через суд, постановивший обжалуемое определение.