И будет ли мой брат иметь право на возмещение подоходнего налога?

• г. Магнитогорск

Отец хочет оформить договор купли-продажи на моего брата. Квартиру он купил в прошлом году, т.е. владеет ею чуть больше одного года. Будет ли отец или брат платить какие-либо налоги с этой сделки? И будет ли мой брат иметь право на возмещение подоходнего налога?

Ответы на вопрос (1):

Отец будет платить налог в размере13% от суммы выше 1000000 рублей. Брат нет, возмещения налогового также не получит в связи с тем, что покупка у отца.