Бесплатный вопрос юристам онлайн

191 юрист сейчас на сайте
2346ответов за 24 часа
Людмила, г. Москва
Людмила
27.03.2002 в 15:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Месяц назад моего бывшего мужа арестовали и предъявили обвинение по статье 228 ч.

4 УК РФ. Ему грозит конфискация имущества. За 5 месяцев до этого наша несовершеннолетняя дочь приобрела в собственность его 2-х комн. Квартиру путём купли-продажи с его пожизненным проживанием. В квартире он прописан один. В данный момент ключи от квартиры находятся у следователя. По этой причине я не могу попасть в квартиру. Следователь ключи не отдаёт. Должен ли следователь вернуть мне ключи и не грозит ли моей дочери потеря этой квартиры?

номер вопроса №23230
прочитан 20 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    27.03.2002 в 23:58
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация

    А Вы, как законный представитель несовершеннолетней, подайте письменное ходатайство о возвращении ключей, поскольку такое их удержание, лишает Вашу дочь реализовывать свои законные права собственника. Кроме того, если квартира является собственностью дочери, то, потеря квартиры ей может грозить только в случае, если такая сделка будет признана недействительной, но это маловероятно.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0