Возможные проблемы при прописке знакомой и ребенка в квартиру - как подстраховаться

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником квартиры. Знакомая просит прописать ее и несовершеннолетнего ребенка на 2-3 года, до момента приобретения ею своего жилья. Не возникнет ли у нас потом проблем при выписывании их от меня? Возможно ли составить какой-то договор, чтобы подстраховать себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если в будущем она откажется сниматься с рег учета, то вам придется решать эту проблему в судебном порядке

Спасибо за ответ!

Можете оформить временную регистрацию.

Спасибо за ответ!

Оформите регистрацию по месту пребывания на определенный срок. По окончании срока будут сняты с регистрационного учета автоматически.

Спасибо за ответ!