Кто должен проводить оценку при разделе имущества, когда муж желает денежную компенсацию, но не согласуется с собственной оценкой вещей?

• г. Улан-Удэ

Муж подал на раздел имущества, но имущество ему не надо, он просит денежную компенсацию, оценил вещи сам, я с его оценкой не согласна, кто должен проводить оценку?

Ответы на вопрос (2):

Заявляйте в суде ходатайство о назначении судебной экспертизы, на основании указанного заключения эксперта си будет вынесено решение суда. Для грамотного составления ходатайства обратитесь к юристам

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не согласны с оценкой имущества, подлежащего разделу. Вы вправе настаивать на экспертизе. Но это будет затратно.

Спросить
Пожаловаться

Развод. Раздел имущества. Бывшая супруга описала все имущество и сама его оценила. (по максимуму). подала иск в суд. само имущество ее не интересует (говорит старое) ей нужны только деньги. Почему я должен ей плотить за вещи и вправе ли суд принемать во внимание ее оценку всего имущества.

Добрый день. Бывший муж подал на раздел имущества приобретенного в браке. Просит поделить имущество пополам. К иску приложил независимую оценку этого имущества. Просит суд взыскать с меня затраты по оценке. Правомерно ли это?

На первом заседании суда по разделу имущества я претендую на определенное имущество, но муж не согласен с оценкой и хочет сделать свою оценку, могу ли я на следующем заседании суда, в связи с изменением оценки изменить свои исковые требования и просить другое имущество?

В браке приобретали имущество.1.Подскажите при подаче в суд иска о Разводе и разделе имущества, обязательно проводить оценку имущества или можно в иске указать например: 1/2 комнаты, машину (одна ему, одна мне), холодильник ему, стиральная машина мне. 2. Или обязательно надо платить в суд пошлину при раздели зависимой от стоимости разделяемого имущества, кроме пошлины за иск в размере 400 руб. 3. Возможно разделить машину, если муж приобрел ее по доверенности, ПТС-есть. 4. Возможно ли развестись и разделить имущество чтобы муж сам подал иск в суд в мое отсутствие в городе и я не смогу приходить в суд, то как произойдет развод и раздел имущества, мне достанется моя часть?

В иске (мужа) по разделу имущества указана стоимость дачи на основании оценки. С данной оценкой я не согласна. Как опротестовать данную оценку?

Истец обратился в суд с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества (автомобиль и гараж), при этом оценив указанное имущество самостоятельно, исходя из анализа цен на авторынке и рынке невижимости. Ответчик против цен истца возражает, однако отказывается самостоятельно проводить оценку этого имущества у экспертов. Вопрос: нужно ли истцу доказывать стоимость имущества, подлежащего разделу, т.е. самому заказывать такую оценку, или достаточно сослаться на объявления и рыночные цены, а если ответчик против, то пусть сам проводит оценку и представляет как доказатеьство иной стоимости?

Бывший муж подал исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества - составил перечень имущества (только мебель и бытовая техника). Отнес этот перечень оценщику, который как-то высчитал рыночную стоимость этого имущества. (без осмотра). Далее бывший супруг подал исковое заявление с просьбой передать это имущество мне, а ему выплатить денежную компенсацию, равную половине стоимости имущества.

Имеет ли право суд взыскать в его пользу денежную компенсацию без моего согласия? Если нет, то в каком акте это указывается? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал иск на раздел имущества здания, которое я продала. Подавая встречный иск прошу взыскать с меня компенсацию половины стоимости объекта Правильно ли это? И надо ли просить суд признать имущество принадлежащее супругам в равных долях, учитывая что его фактически нет или просить только взыскание компенсации. Пожалуйста, помогите! Спасибо!

Бывший при разделе имущества (мебель, быт. Техника) требует денежную компенсацию, причем все оценил сам по явно завышенной стоимости, без учета износа. Я готова отдать ему мебель. Вправе ли он настаивать на денежной компенсации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение