Кто должен проводить оценку при разделе имущества, когда муж желает денежную компенсацию, но не согласуется с собственной оценкой вещей?

• г. Улан-Удэ

Муж подал на раздел имущества, но имущество ему не надо, он просит денежную компенсацию, оценил вещи сам, я с его оценкой не согласна, кто должен проводить оценку?

Ответы на вопрос (2):

Заявляйте в суде ходатайство о назначении судебной экспертизы, на основании указанного заключения эксперта си будет вынесено решение суда. Для грамотного составления ходатайства обратитесь к юристам

Если Вы не согласны с оценкой имущества, подлежащего разделу. Вы вправе настаивать на экспертизе. Но это будет затратно.