Право ли снять льготы по инвалидности и пенсионные, если дети не проживают со мной и я написал отчет в собеседовании?

• г. Ростов-на-Дону

Имеют ли право снять с меня льготы по инвалидности и пенсионные, если у меня прописано 2 детей но они у меня не проживают. И я написал отчуждение в собес!

Ответы на вопрос (1):

Льготы с вас никто снять не может если вы являетесь инвалидом, но если ваши несовершеннолетние дети не проживают с вами так как находятся в госучреждении на полном государственном обеспечении то пенсионный фонд может снять надбавку на нетрудоспобных иждивенцев

Спросить
Пожаловаться

Льготы по ЖКХ предоставляются с момента подачи документов или с момента установления группы инвалидности?

У нас в Калужской области собесы вводят инвалидов в заблуждение, предлагая сначала оформить пенсионное удостоверение (не нужное в данном случае) и только через 2 мес. назначают льготу.

По горячей линии облминтруда специалист отвечает, что эта льгота, по его мнению, имеет, якобы, заявительный характер, т.е. льгота действует, по его мнению, только с момента предъявления в собес всех документов, никаких перерасчетов льгот на дату установления инвалидности собес, якобы, производить не должен.

Не могли бы Вы дать ссылку на нормативный документ, устанавливающий это правило?

У меня проживает сестра имеет двое детей я живу с мамой она прописана у мужа и дети тоже пришли сотрудники пдн осмотреть жилье имеют ли они на это право? Если не сестра ни дети тут не прописаны?

Молодая семья имеет ребенка 4 мес. По суммарному доходу они имеют право на социальные выплаты как малообеспеченные, но Собес отказывает, потому что они прописаны в разных местах (папа с сыном в съемной квартире, а мама у родителей). Правомерны ли действия Собеса?

Что такое отчуждение исключительных авторских прав? То есть, если я написал книгу, заключил с издательством договор об отчуждении исключительного права на произведение, то эти авторские права более не принадлежат мне?

Я работаю воспитателем в сельской местности, имею право на льготы (на дрова). Прописана в доме родителей, где у отца (3 группа инвалидности) тоже есть право на эту же льготу. Действительно ли если я получу 100% по льготе, то ему не полагается ничего?

Моя жена унаследовала квартиру после смерти родителей. В права вступила в этом году. Квартиру продаем. На какую сумму она имеет право на налоговую льготу? Если она там проживает (прописана) имеет ли она право по налоговой льготе на всю сумму?

Моя мама пенсионер-инвалид осенью 2006 года отказалась от льготы на лекарства и лечение, написав в собес заявление. Сейчас ей поставили диагноз (рак), который лечится дорогостоящими препаратами (по льготе ее лечили бы бесплатно). Каким путем ей востановить льготу, чтобы начать лечение, если льгота не восстанавливается какие ей предпринять действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Паралич эрба левой руки. Я на инвалидности второй год имеют ли право снять с меня инвалидность?

Если сельский пенсионер прописан в сельской местности, имеет там жилье и получает льготу на жкх, но проживает временно в городе. Могут ли снего снять льготы за жкх?

Здравствуйте. Имею 1\9 долю в квартире, в которой не прописан и не проживаю, что должен оплачивать?

1\3 имеет сводная сестра, которая не прописана и не проживает, и родная сестра с сыном, которые прописаны, но не проживают, так же имеют долю 1\3. В квартире огромный долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение