Как выселить зятя из приватизированной квартиры без суда, учитывая проблемы с субсидиями и пребывание сестры в интернате

• г. Йошкар-Ола

Квартира приватизирована-доли на мать и отца. В квартире прописаны сестра с мужем и мама, т.к. папы не стало, благодаря усилиям сестры (она больна шизофренией). Зять уже второй год не проживает в квартире, т.к у сестры новая льбовь. Квартплату зять никогда не платил, это делали мои родители и за себя и за них. Теперь сестру отправили на принудительное лечение в интернат. Как выселить зятя-мама даже не может сделать субсидии, т.к у зятя своеЧП. Куда обращаться? Можно ли без суда, т,к соседи в курсе.

Ответы на вопрос (1):

Без суда не получится, собственники долны обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета