Распространяется ли зимой запрет на парковку на газоне?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Запрет на парковку в неотведенных для этого местах распространяется в любое время года.

Спасибо за ответ!

Исходя из общей формулировки слова "газон", которое закреплено ГОСТом 28329-89 "Озеленение городов. Термины и определения", критерием определения газона является травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав. Из этого следует, что отсутствие травяного покрова на элементе ландшафтной композиции зимой указывает и на отсутствие газона. В таком случае водителя привлечь к ответственности за парковку на "газоне" нельзя. Однако, штрафы выписывают..