Можно ли оплатить кредит материнским капиталом при покупке дома совместно с братом?

• г. Абинск

Моя мама при жизни решила дом между мной и моим братом, . дом стоит 1000000, брат живет в Москве и на дом не претендует, но мне нужно сплатить ему 500000 рублей, после чего смогу оформить дом на себя. Мы взяли кредит на покупку жилья, оформили договор купли-продажи с моей мамой и оплатили часть своего дома. Могу ли я такой кредит оплатить материнским капиталом. В этом доме до его покупки мной, был прописан мой сын и после его покупки остаётся прописанной моя мама. Будет ли такая сделка законной?

Ответы на вопрос (1):

Мат капитал выдаётся в том числе на приобретение жилья, Ваш сын прописан, а имеет ли он долю в данной квартире?

Если имеет, то после покупки его доля увеличится?