Можно ли оплатить кредит материнским капиталом при покупке дома совместно с братом?

• г. Абинск

Моя мама при жизни решила дом между мной и моим братом, . дом стоит 1000000, брат живет в Москве и на дом не претендует, но мне нужно сплатить ему 500000 рублей, после чего смогу оформить дом на себя. Мы взяли кредит на покупку жилья, оформили договор купли-продажи с моей мамой и оплатили часть своего дома. Могу ли я такой кредит оплатить материнским капиталом. В этом доме до его покупки мной, был прописан мой сын и после его покупки остаётся прописанной моя мама. Будет ли такая сделка законной?

Ответы на вопрос (1):

Мат капитал выдаётся в том числе на приобретение жилья, Ваш сын прописан, а имеет ли он долю в данной квартире?

Если имеет, то после покупки его доля увеличится?

Спросить
Пожаловаться

Я подарила дом сыну свой где прописана муж умер 3 части мои 1 часть сына! Сама ухаживала и жила с мамой 6 лет рядом в ее доме и дом мама сказала мне! сын с женой оформили мамын дом куплю на материнский капитал обешая поменяться тоесть им мой а мамен они вернут мне прописав туда детей он лучше и больше! Сейчас отказываются! У сына с невесткой два дома мой и моей мамы она умерла в октябре! Я осталась без жилья обманули! Что мне делать?

До моего брака я имел часть квартиры у родителей. После заключения брака через 2 месяца родители продали квартиру, дабы я купил себе дом. Еще через месяц после поисков я купил дом и оформил его только на себя. Через 3.5 года я с женой решили развестись. Жена прописана у родственников (то бишь, не в моем доме). Сколько у моей супруги шансов отсудить у меня часть дома? Договора о продажи квартиры, покупке мною дома есть.

Заранее благодарен.

У мамы двое детей – я её дочь и сын. Я замужем есть сын. Мой брат женат, но детей нет. Брат жил и живет со своей женой и мамой в этом доме. После своей смерти мама хочет нам оставить дом в равных частях, но боится, что часть дома брата может перейти после смерти брата к его жене по наследству. Но т.к. детей у них нет, то она может делать с этой частью дома всё, что угодно (продать, передать по завещанию своей племяннице и т.д.). А так как дом строили мои родители они хотели, чтобы дом оставался в семье т.е. перешёл моему сыну (маминому внуку). Что нужно моей маме для этого предпринять?

Такой вопрос: я, моя жена и мои дети 2 девочки прописаны у моей мамы в доме, так же там прописан мой отец и брат. Я с моей семьёй хотим купить дом у мама и воспользоваться оплатой материнским капиталом. Возможно так?

Здравствуйте. Подскажите. Умер отец. У него остался дом. У отца 2 сына: яи мой брат. Я прописан у себя дома. А мой брат и сын брата уже более 3 лет прописаны в доме у умершего отца. Отец никаких завещаний на дом не оставил. Как будет делиться дом? Мне и брату поровну? Или сын моего брата прописанный в доме моего отца более 3 лет тоже имеет право на часть дома?

У мое мамы есть частный дом она является законной владелецей по дарственной 3/4 части этого дома, остальное принадлежит ее брату, на этой жилой площади прописан мой брат, могу ли я купить часть этого дома у брата мамы по его согласию и оформить на себя, а остальную часть, принадлежащюю мое маме оформить как дарственную. Имеет ли в этом случаи какии нибуть права на жилье мой брат, который там прописан. Что нужно для этого сделать, что бы он не имел никаких прав.

Имеется частный дом, собственником которого является мой отец. Я имею единственную прописку по адресу этого дома. Отец совершил сделку купли-продажи, с моим братом., т.е. продал дом брату. Вопрос:1.Правомерна ли совершенная сделка купли-продажи между моим отцом и братом, с учетом того, что я прописан в этом доме? 2. Могу ли я расчитывать на долевую собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, ребёнок моего брата прописан в доме, где собственником являюсь я. Дом не поделен на болевые части, брак между братом и матерью ребёнка не зарегестрирован. Ребёнок прописан временно. Могут ли брат и его гражданская жена прописать своего ребёнка на постоянное место жительства ребёнка в моём доме. В доме прописаны я,мой муж, сын,несовершенолетняя дочь, брат, мама.

Хочу купить земельный участок ИЖС с домом на нем. Земля в собственности имеет кадастровый номер что подтверждается свидетельством. А дом имеет только старые документы тех паспорт и договор купли продажи На кадастре не стоит. При оформлении сделки мне нужно как то указывать в купле продажи этот дом? или составлять доп соглашение? Или покупла земли подразумевает и покупку этого дома (строения) ? После покупки участка я смогу поставить дом на кадастровый учет? Или это будет невозможно?

Прошу проконсультироваить в следующей ситуации.

После смерти моего отца по завещанию частный дом и земельный участок перешел моей матери. В доме были прописаны мой отец, моя мать и мой брат. Моя мать хочет переписать дом и участок на меня. Мать не хочет что бы дом достался моему брату. Должна ли она спрашивать согласие моего брата, своего сына? Он был прописан в доме с рождения и проживает в данном доме. Какие права у моего брата на этот дом? Что лучше оформить договор купли-продажи или дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение