Будут ли в этом случае искать машину первого водителя, котый шерканулся об автобус?

• г. Москва

Случилось ДТП и 1) водитель просто уехал с места ДТП, подумав, что задел зеркалом слегка, ничего серьезного, очень спешил... так оно и есть, повреждений не видно, но второй - водитель автобуса остался, вызвал ГАИ, составили акт. Будут ли в этом случае искать машину первого водителя, котый шерканулся об автобус? И какое наказание?

2. Если было ДТП, водитель, который въехал немного отдал деньги на месте, а потом, почему-то, поехал на пост и написал заявление... машину подали в розыск, естественно поймали, и просят 200$ чтобы снять с розыска, иначе потерпевший не заберет заявление... что будет? Как поступить? СПАСИБО огромное по помощь! Это 2 реальные ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

1. Да, будут, если известны номерные знаки. Наказание предусмотрено КоАП РФ, за невыполнение обязанностей связанных с ДТП - до года лишения прав, если я правильно помню.

2. Да ничего не будет. Надо подъехать в орган инициировавший розыск и написать обьяснения, а дальше могут быть последствия по пункту 1.

С уважением,