Какой момент считается временем совершения длящихся и продолжаемых преступлений.

вопрос №23235
прочитан 63 разa
Оцените вопрос :)

Весь промежуток времени, в течение которого совершается такое преступление. Например, слесарь вытачивает на заводе детали огнестрельного оружия на протяжении месяца и незаконно изготавливает его. Весь месяц будет считаться временем совершения преступления.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли время совершения преступления обязательным признаком состава преступления в ст 264?

вопрос №3760248
прочитан 35 раз

В объективную сторону любого преступления входят место, способ и время совершения преступления. Но это не означает, что в обвинении время должно быть указано до минуты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Установили что на время совершения преступления, у человека был рецидив шизофрении. Возможно амбулаторное лечение?

вопрос №11582100
прочитан 38 раз

Цитата:
Установили что на время совершения преступления, у человека был рецидив шизофрении. Возможно амбулаторное лечение?
Да, возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При назначении мер принудительного медицинского характера предполагается лечение в стационаре. Если таковое постановление следствием уже вынесено, о направлении дела для назначения меры, уже в суде будет решатся вопрос, в любом случае стационар.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как доказать что человек был пьян во время совершения преступления?

вопрос №16100253
прочитан 20 раз

Вам зачем это доказывать? По действующему уголовному законодательству это не является смягчающим вину обстоятельством а в некоторых случаях наоборот будет являться отягощающим и увеличивающим меру наказания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если гражданин задержан сразу после совершения преступления, то проводится освидетельствование.

Если же нет, то учитываются показания обвиняемого, свидетельские показания, предметы, которые находились на месте преступления (бутылки).

А так, с какой целью это нужно доказать? На привлечение к ответственности это не повлияет...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был пьян во время совершения преступления, какие нужны экспертизы и свидетельские показания чтоб доказать что я был пьян?

вопрос №16100281
прочитан 40 раз

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ув. Гость, а зачем Вам это нужно? Совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения не является смягчающим обстоятельством. Лучше свой вопрос обсудите с защитником по делу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как доказать что во время совершения преступления человек был пьян?

вопрос №16100215
прочитан 5 раз

Если с момента преступления уже прошло несколько дней, то только свидетельскими показаниями.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как суд узнает был бы ли я пьяным во время совершения преступления?

вопрос №16099554

По соответствующему медицинскому заключению, которое можете быть в материалах дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какая нужна экспертиза чтоб узнать был бы ли я пьяный во время совершения преступления?

вопрос №16100153
прочитан 4 разa

Обычно кровь берут сразу на месте, постфактум этого сделать невозможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение