Налоговая инспекция требует дополнительные документы от налогоплательщиков

• г. Ялуторовск

Налоговая инспекция завалила письмами! То требуют копии квитанций страховых взносов (за каждый квартал), теперь просят принести расшифровку коэффициента К 2 по предоставленной деклорации ЕНВД. Правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Да, их требования правомерны. Но они должны быть обоснованными, в письмах должны быть указаны основания и цель заявленного требования.