Отсутствие на назначенное время - последствия и возможные наказания

• г. Орск

В назначенное время не явился по повестке, отсутствовал дома, на руки лично не получил т.к. повестку передали через соседей (получил позже назначенного времени на следующий день) наказание за неявку?.

Ответы на вопрос (3):

неявка куда?

Куда повестка? В суд? В полицию?

Повестку должны были вручить лично Вам. На расписке о вручении должна быть Ваша подпись. В Вашем случае никакого наказания быть не может.