Отсутствие на назначенное время - последствия и возможные наказания

• г. Орск

В назначенное время не явился по повестке, отсутствовал дома, на руки лично не получил т.к. повестку передали через соседей (получил позже назначенного времени на следующий день) наказание за неявку?.

Ответы на вопрос (3):

неявка куда?

Спросить
Пожаловаться

Куда повестка? В суд? В полицию?

Спросить
Пожаловаться

Повестку должны были вручить лично Вам. На расписке о вручении должна быть Ваша подпись. В Вашем случае никакого наказания быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание за неявку в отделение полиции по повестке? Повестку получил лично в руки.

Имеет ли право следователь выписывать повестки на каждый день? С поводом и без повода. Войдя к нему по повестке и в назначенное время, он в ту же минуту выписывает повестку на следующий день и отпускает.

Какое будет наказание за неявку в суд по пдд, повестка приходила на адрес, где я прописана, а фактически проживаю в другом месте, повестку увидела позже назначенной даты?

Что грозит за неявку к дознавателя по повестке в качестве обвиняемого по уголовному делу, порча имущества? Повестку лично в руки не получал.

Получил боевую повестку из военкомата, но не явился из-за травмы, дали отсрочку, повестка уже просрочена. Могут ли забрать или оформить штраф по старой повестке или должны выдать новую и только по ней штраф за неявку?

Пришла повестка на допрос. Лично мне в руки передана не была, росписи моей о ее получение я не ставила. Повестку отдали соседке, при чем соседке не по подъезду, а из соседнего дома. Прозвонив по телефону оставленным в повестке сказали явится в РОВД, при этом причина вызова названа не была. Сказали когда прейдете все узнаете. Как поступить в данной ситуации, и за какое время до допроса должны выдаваться такие повестки. Повестку оставили 16 июня, а явиться нужно было 17 июня.

Получил повестку для явки в полицию, повестку передали через третьи руки, никто ни в чем не расписывался. Явка должна быть через 1,5 часа после доставки повестки. В повестке написано, что вызван для опроса в качестве очевидца, в действительности это был не опрос, а допрос в качестве обвиняемого. И вообще как правильно оформляется повестка. В моей только печать для документов, никаких других штампов и печатей нет. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если пришла повестка но указанного в ней человека нет, но оставляет повестку на следующий день, а заявленный человек узнает о повестке через несколько дней.

Грозит ли неявка в военкомат по повестке, которая вручена лично в руки под роспись, статьей 328 УК РФ? Т.е., если мужчина 35 лет, находящийся в запасе, получит повестку на руки под роспись и не явится, это будет административное или уголовное правонарушение?...

Получил от военкомата повестку для уточнения документов воинского учета. Я студент, и Возможно ли прийти со справкой из ВУЗа в военкомат раньше назначенной в повестке даты, так как в назначенное в повестке время в ВУЗе будут проходить лекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение