Проблемы с получением загранпаспорта из-за нерассмотренного дела о неумышленном поджоге в 1993 году - что нужно для принятия решения?

• г. Москва

В 1993 г. мною был совершон не умышленный поджог. Дело было приостановлено за розыском подозреваемого, хотя давал подписку о невыезде, и до сегодняшнего дня по нему нет решения.

Из-за этого не могу получить загран паспорт.

Что нужно что-бы по делу вынесли решение?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений,

в связи с тем, что Вы с 1993 года скрываетесь, а уголовное дело приостановлено по п.1 ст.195 УПК РСФСР, то сроки давности в данном случае не текут и сколько бы Вы еще не скрывались Вы все равно подлежите уголовное ответственности. Другое дело, если по уголовному делу можно пересмотреть доказательства и т.д.