8 800 505-92-64
163 юристa сейчас на сайте
2409консультаций за 24 часа
Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
10.04.2002 в 05:38
номер вопроса №23237
прочитан 38 раз

В 1993 г. мною был совершон не умышленный поджог.

Дело было приостановлено за розыском подозреваемого, хотя давал подписку о невыезде, и до сегодняшнего дня по нему нет решения.

Из-за этого не могу получить загран паспорт.

Что нужно что-бы по делу вынесли решение?

Спасибо!

Вместе с темой "Розыск подозреваемого" также ищут: Розыск подозреваемого в уголовном деле Объявление в розыск подозреваемого еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    10.04.2002 09:33

    Уважаемый Евгений,

    в связи с тем, что Вы с 1993 года скрываетесь, а уголовное дело приостановлено по п.1 ст.195 УПК РСФСР, то сроки давности в данном случае не текут и сколько бы Вы еще не скрывались Вы все равно подлежите уголовное ответственности. Другое дело, если по уголовному делу можно пересмотреть доказательства и т.д.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение