Необходимость предоставления налоговой декларации для детей, которым подарена доля в квартире - есть ли заявление установленной формы?

• г. Набережные Челны

В 2012 году я подарила 2 своим несовершеннолетним детям часть доли в квартире. Сейчас пришло письмо из налоговой на имя детей о том, что им необходимо предоставить налоговую декларацию. Я знаю, что предоставление декларации в моем случае не нужно. Есть ли какое-нибудь заявление устанвленной формы для того, чтобы приложить к нему св-ва о рождении детей и копию договора?

Ответы на вопрос (1):

Ваши дати освобождены от уплаты налога на доходы физ. лиц,т.к. Вы ближайшие родственники. Статья 217 НК РФ: Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами). Предоставьте в налоговую документы, подтверждающие Ваше родство, если это не видно из договора (Свидетельства о рождении детей)...