Не могли бы Вы опираясь на закон это мотивировать, т.е. может быть где-нибудь в законе это оговорено?

• г. Москва

Вопрос адресован Румянцеву Владимиру Сергеевичу.

Уважаемый Владимир Сергеевич!

Спасибо за Ваш ответ на вопрос № 232267. Но я все-таки возвращаюсь к нему.

Когда я была у районного нотариуса, где мы оформляли наследство, он мне сказал, что все равно нужно его согласие и в Москомрегистрации тоже самое говорят. Не могли бы Вы опираясь на закон это мотивировать, т.е. может быть где-нибудь в законе это оговорено?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не будет просить Мосрегистрация согласия на продажу квартиры, если она получена ПО НАСЛЕДСТВУ! Кто именно вам это сказал? Они видели ваши документы?

СК РФ

------------------------------------------------------------------

Статья 36. Собственность каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.