Угрозы и просьбы бывшего молодого человека - как реагировать и что делать?

• г. Сергиев Посад

Бывший молодой человек звонит, пишет просить вернуть 50000 тысяч которые сам мне давал, посредством перевода на карту банка. Морально давит, угрожает рассказать моим друзьям и родным что я не отдаю ему деньги, я говорю что верну когда смогу, он угрожает что напишет заявление в милицию. Подскажите может ли он это сделать и что вообще делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали на какие цели он Вам давал денежные средства?Давал в долг или безвозмездно?