Как избежать участия сына в армии, если он является студентом в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Как быть. Моему сыну 18 лет исполнилось 20 марта 2013 года. С 1 сентября 2012 года он студент дневного отделения ДВФУ (во Владивостоке). 4 марта я получила по месту его прописки - в Санкт Петербурге - повестку о прохождении им медкомиссии для несения службы в армии. Но ведь он стоит на учете во Владивостоке, что нужно сделать, чтобы он не числился в военкомате как уклонист?

Ответы на вопрос (1):

Он должен САМ написать заявление о предоставлении ему отсрочки от призыва и приложить справку из института.

Это он может сделать по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.