Вопрос о возможности судебного иска против нынешних владельцев незаконно построенного объекта, который был приобретен более 18 лет назад

• г. Мичуринск

Незаконное строительство было произведено владельцем более 18 лет назад. Затем продано! Можно ли подать в суд на нынешних владельцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Однозначно ответить нельзя не видя документов.

Но у нас в практике было дело, по которому было вынесено решение о сносе строения 1996 года.

Удачи!

Дмитрий

Спросить
Пожаловаться

Предыдущим владельцем много лет назад в квартире была перенесена не несущая стена (за счет лоджии увеличена площадь одной из комнат) как теперь это узаконить? Какова ответственность нынешних владельцев квартиры? Кроме договора купли-продажи других документов на квартиру нет (например техпаспорта)

Собираюсь купить квартиру. Есть сомнения в честности ее владельца. Продана она нынешним владельцам по доверенности, нам нынешние владельцы тоже продают по доверенности. Да и рассказ теперешних владельцев о мотиве продаже квартиры не совсем складен. Помогите советом: где проверить квартиру на чистоту, не арестована ли, не заложена и т.д.?

Деревенский дом продан по расписке без права собственности на дом земля оформлена Новый владелец оформляет документы на прежних владельцев по ген доверенности от них Построена пристройка новым владельцем и в суде необходимо доказать что пристройка построена прежним владельцем Правомерно ли это? И каковы дальнейшие действия?

На дом была оформлена страховка старым владельцем, а затем дом был продан. Как поступить новому владельцу?

Можно ли прицеп-контейнеровоз снятый с учета хозяином (он числился владельцем 15 лет, с момента продажи поменялось много владельцев) переоформить на другого человека без договора купли-продажи? (все остальные документы на руках, договор купли-продажи не был составлен не с одним из предыдущих владельцев)

Я являюсь владельцем штрафстоянки, имеются два автомобиля, задержанных сотрудниками ГИБДД в соответствии с административным заонодательством, но владельцы авто не забирают свой транспорт. Я неоднократно направлял письма владельцам ТС, но никакого ответа...

На основании чего я могу подать в суд на владельцев ТС и получить деньги за охрану их автомобилей.

Один из владельцев в частном домовладении не проживает более 50 лет в принадлежащей ему доле. Налоги выплачиваются другим владельцем жилья полном объёме. Каковы права сторон в случае появления отсутствующего владельца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если судебный пристав заблокировал карту.

С карты сняли деньги в счет взысканных платежей коммунальных за квартиру

При этом Квартира была проданна пол года назад.

На момент продажи все коммунальные платежи были загащенны.

То есть на данный момент другие люди владеют квартирой и не платят коммунальные платежи, а взыскивают с бывших владельцев.

До нынешних владельцев не дозвонились.

Скажите пожалуйста как лучше поступить. У меня в собственности доля квартиры, всего нас владельцев трое, если это имеет значение. Могу ли я отдать в дар свою долю маме, она не является владельцем, просто прописаны в квартире. Если можно то как это оформлять? Можно ли отказаться от доли в пользу других владельце? Или эта операция производится только по договору купли-продажи? Благодарю за ответ!

Покупали автомобиль по договору купли-продажи без снятия с учета (в договоре мы уже 3 по счету). Спустя какое-то время машина была продана другому человеку (опять без снятия с учета). При попытки оформления на себя нынешним владельцем оказалось что на машину введен запрет на регистрационные действия (причины запрета пока не выяснены). Нынешний владелец грозится подать на нас иск в суд о мошенничестве. Подскажите, что можно сделать и как можно снять запрет на регистрационные действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение