Скажите пожалуйста,, как мне зарегистрировать право требования на квартиру в недостроенном доме,

если строительная организация обанкротилась (ЗАО ИСК "Виадук").Заранее благодарен.

вопрос №2324
прочитан 36 раз

Уважаемый Алексей!

К сожалению о регистрации права требования необходимо было беспокоиться при заключении договора долевого строительства.

В настоящий момент для регистрации права требования Вам потребуемтся масса документов, которыми владеет вероятно только ЗАО ИСК "Виадук". Конкретный перечень документов Вы можете узнать в ГБР СПб, который находиться на Васильевском острове по адресу Галерный переулок дом 4 (в районе гостиницы "Прибалтийская")

Для исправления ситуации необходимо срочно письменно обращаться к ЗАО ИСК "Виадук" с просьбой выдать документы для регистрации права требования, а не получив их сразу обращаться в Суд с иском об истребовании документов, в порядке обеспечения иска ходатайствовать о наложении ареста на реализацию строящегося помещения указанного у Вас в договоре

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Титова Лариса Вячеславовна:

Здравствуйте. Если право собственности оформлено в период брака, то естественно


юрист Чесноков Сергей Александрович:

Ну подадите, ну выиграете суд. А деньги вам кто возвращать будет. Деньги давно в партийном общаке.


адвокат Хабарова Ядвига Геронтьевна:

Здравствуйте Вам нужно будет доказывать все приведённые Вами доводы, данные мамой деньги вложены в совместное имущество, это закон,


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемый Сергей, г.Славянск-на-Кубани! Во-первых, вы не сможете совершить


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Если в вашей ситуации уже принято решение суда по разделу совместно нажитого имущества, то не совсем понятно что вы хотели получить без боя, когда бой уже прошел.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X