Может ли лицо быть привлечлно к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия,

если оно было ему подарено, но лицензии у него нет?

вопрос №23240
прочитан 18 раз

Да, может.

Необходимо познакомится с делом во всех деталях, что бы дать совет по существу более подробно.

Похожие вопросы

юрист Смирнова Мария Александровна:

Да. Если срок лицензии на хранение оружия истёк, то считается, что лицензии у Вас нет, значит, нет и права на хранение оружия. Следовательно, хранение Вами оружия без права - незаконно.


юрист Лукинских Сергей Александрович:

Уважаемый Сергей! Наследники отца- обращаются к нотариусу и указывают о том,ч то в состав наследства входит оружие. Нотариус обязан немедленно сообщить в ОВД.


адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич:

Доброго времени суток, уважаемый Игорь. Если Вы опасаетесь привлечения к уголовной ответственности, то напрасно - в Ваших действиях состав преступления, предусмотренного ст.


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Сейчас необходимо предъявить им официальное письменное требование на основе норм ГК на выплату долга + %.


адвокат Марков Константин Николаевич:

Согласно ст. 26 ФЗ "Об оружии" лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X