Как правильно организовать отпуск при совмещении работы преподавателем в двух школах

• г. Москва

Я работаю преподавателем в художественной школе на основном месте работы и по совместительству в частной школе. Отпуск 56 рабочих дней. На основном месте работы у нас отпуск с 20 июля по 20 августа. Но на работе по совместительству меня вынуждают отработать июль. Имею ли я право отказаться отрабатывать в это время и уйти в отпуск на лето за свой счет.

Ответы на вопрос (4):

Согласно положениям действующего ТК РФ работник имеет право уйти в отпуск по истечении 6 месяцев со дня устрйства на работу, может уйти и раньше, но по соглашению сторон.

Отпуск по совместительству может быть предоставлен работнику вместе с отпуском по основному месту работу. Если отпуска по совместительству не хватает, то оставшиеся дни предоставляются за свой счет. Право выбора времени отпуска по совместительству принадлежит работнику и зависит от работы по основному месту работы.

Вы можете уйти в оплачиваемый отпуск по совместительству на 56 к/дней. Если по совместительству меньше, то оставшиеся дни добираете отпуском за свой счет.